Показать сообщение отдельно
 26.05.2008, 11:24  
#10
Василий
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я не раз пользовался шинами Дитрихса, не глупым он был человеком.
На мой взгляд, альтернативы при переломах бедра ей нет.
Сложности с наложением субъективны: неумение и нежелание. 4-6 минут вдвоем с фельдшером, с подложкой из Крамера, не больше, зато фиксируется полностью любая возможность движения в тазобедренном суставе.
В моей машине по нацпроекту имеются пневмошины, лично мне, не очень понравились, хотя однажды провозились часов 7 разбираясь с каждым переломом и способах наложения отдельно. Также есть нечто непонятное из пластика, складное. Как ими шинировать бедро я так и не понял.

Как я накладываю: Обычно перелом бедра виден с 10 метров.
Подготовка примерно такая, обезболевание. Сразу на носилки кладется Крамер, под ним пропускаются стропы от латеральной панели.
После этого больной перемещается на носилки силой 5-6 человек (если позваляет ситуация ), поврежденной ногой на шину Крамера с пропущенными под нее стропами (обычно их 2-3), у меня своя (7 строп).
Затем регулируется по длине палки, подтягиваются стропы. В принципе, перелом уже фиксирован. Можно добавить бинта. Вытянуть, что само по себе так же является обезболеванием.
Дети, без вариантов, фиксируются Крамером, у них не надо комбинировать и собирать лего.

При переломе с повреждением сосудов разговор отдельный.

Я накладываю именно так, хочу услышать здоровую критику и по возможности ответить.
  Вверх