Показать сообщение отдельно
 24.03.2017, 21:10  
#27
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

PMR писал (а) Посмотреть сообщение

- Ау, люди. Не запретили, а временно приостановили деятельность. И не всех "Свидетелей", а только головной организации - уж не знаю, где она находится. Все остальные ячейки "Свидетелей" по городам и весям продолжают работать.
В Бостоне она находится. Для пользы и общего понимания полезно почитать как, она основывалась в конце 19-го века, корни происхождения, на чём базируется и в чём суть её опасности. Для этого можно почитать "Сектоведение" Дворкина А.Л.
В странах с преобладающим мусульманским населением она давно запрещена, в некоторых местах попадает под смертную казнь.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
...а Православной церкви не помешало бы разнообразить методы работы с прихожанами...организовывать походы . экскурсии по Святым местам .настоятели церквей...рассказывали о религии . истории монастырей . церквей . ....
А вот это правильно. Это организуется, проводится. Есть паломнические центры, которые организуют такого рода поездки. В крупных монастырях есть паломнические службы, которые размещают паломников.

Могу поделиться своим опытом:
Например в Троице-Сергиевой лавре и в Псково-Печерском монастыре можно остановиться просто за пожертвование (хочешь 100 р положи, хочешь 1000р. и живи неделю). По личному опыту знаю (трудничал там), что в Псково-Печерском нуждающимся ежедневно готовят пищу, дают с собой или кормят. В Оптиной Пустыне паломники могут остановиться за 300р в сутки (вроде с 3-х разовым питанием) Те кто желает потрудиться во славу Божию, тех размещают бесплатно отдельно. Таким образом при монастыре можно жить достаточно долго, выполняя обычные послушания. Кто-то с благословения наместника остаётся навсегда, пополняя братию монастыря.

Кроме этого, если священник горит служением, то он всегда думает и о том, как сделать жизнь на приходе более интересной и дружной, а не пускает всё на самотёк (всякое бывает). В храме, к которому я имею и рабочую связь и как прихожанин, батюшкой всё так и устраивается. После службы в выходные дни проводятся чаепития, смотрятся интересные полезные фильмы, обсуждаются вопросы. Также проводятся просветительские курсы по основам православной веры.

Ещё из своего опыта: В Донском монастыре в Москве есть молодёжный клуб "Донской" при котором есть миссионерско-богословский кружок. Собирается молодёжь в основном 20-30 лет. Молодые люди в основном студенты или с высшим образованием (врачи, юристы, учителя..) Поднимаются различные темы, разбираются, обсуждаются, приглашаются интересные люди для лекций. Кроме этого кто-то участвует в оказании помощи бездомным, кто-то ещё в чём-то.

Таким образом работа ведётся. Только это делается спокойно, без привлечения внимания.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
- Вот я бы обязательно поехал если бы ещё и не очень дорого стоило. А в Иерусалим обязательно поеду чтобы поклониться человеку создавшему систему подчинения, которая действует уже почти 2 тысячелетия. И при этом люди сами готовы этой системе подчиняться, вот что поразительно. Ленина, например, только на 70 лет хватило .
Систему подчинения кому? Богу?
А может это не простой человек?
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх