Показать сообщение отдельно
 21.08.2012, 13:49  
#2
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Дело хорошее. Я и Блонди придем на субботник тоже. Нам выдадут по виртуальной лопате и мы будем виртуально облагораживать территорию в Бендерах.
Школьников, наверное задействуют, как всегда. Их всегда припахивают, вместо городских служб, уборщиц, дворников и т.п. Самые бесправные.
Да, субботники, "трудовое воспитание" вообще - неотъемлемая часть школьных будней советского типа.
А вот в трудовом лагере было классно. Помидорами в девчонок кидались. Ходили по кицканским полям после дождя и находили гользы и даже целые патроны с порохом внутри. Однажды гранату нашли насквозь проржавевшую с чекой. Чеку выдернули и бросили. Не взорвалась.
Я и мой приятель больше всех денег получили. А дело было такое: Мы отстали от всех на той грядке, и разговаривали о делах насущных - о классе и расстановке сил в нем. И не заметили как к нам подкралась классная руковолительница наша нелюбимая и непопулярная и недобрая. Наверное она что-то подслушала из нашего непринужденного разговора о тем о сём. Подошла и так ни с того ни с сего заявила с намёком, мол, увидите мои дорогие какая у меня на самом деле власть. И так посмотрела на наши равнодушные физии...
Потом выяснилось что мы двое заработали больше всех рублей и были на самом деле ударниками-стахановцами. На бумажке. А мой тогда уже бывший кент, сын комчасти, тогда дислоцированной в крепости, скользкий и наглый тип пахал как черт и хотел доказать что-то этим. Он чуть не плевался от гнева и обиды. Ему было начислено чуть больше половины того что было начислено мне. Никто ничего не узнал как так получилось. Всё потонуло в суете.
Вот тогда я понял кто в колхозе реальный шеф - учетчик.

Да,рабочим грродских служб это большая помощь конечно, надеюсь что сумеют организовать пенсионеров и оторвать их на время от приусадебных участков и дач. Их много и они любят общаться и приносить пользу обществу большими группами.
Так что смысл есть.
Тоже много различных верующих видел . Подходят прямо на улице, заговаривают , типа "а слышали ли Добрую Весть", суют проспекты... Вот их тоже нужно припахать. У них очень много энергии и она должна идти на пользу городу, считаю.

Последний раз редактировалось ICE; 21.08.2012 в 14:35.
  Вверх