Показать сообщение отдельно
 13.07.2010, 15:15  
#15
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Возможно ли счастье для полностью парализованного человека, у которого работает один глаз и одно ухо?
В чем может быть его счастье?

Я думаю - что вполне возможно, если он оптимист, но конечно счастье будет весьма неполным. Лично я бы не мог быть счастливым в такой ситуации.
А сейчас, будучи здоровым, слышащий двумя ушами, видящий двумя глазами, вы можете сказать, что ваше счастье полно? Что вообще нужно человеку, чтобы быть счастливым полностью? Каждый хочет быть счастлив и каждый может быть счастлив по-своему. И имеет право на это. А как будем ощущать себя мы в такой ситуации никто не знает точно, пока не окажется сам. Вот тогда и видно будет чего стоили слова.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 666677.jpg
Просмотры: 18
Размер:	89.9 Кб
ID:	2135

"Каждый человек счастлив. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри, Все что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Оно кругом, оно в нас!
Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе… Вырастить из приятного слова, сказанного тебе; случайной улыбки прохожего; из звонка старого друга из пения птиц…
Счастье всегда разное, разное для каждого, разное по восприятию и по сути, но все одинаково желают его найти.
Например, женское счастье храпит на соседней подушке. Просыпаясь утром, целует, шепчет на ушко всякие глупости, заботится о тебе. Приносит ромашки, собранные по дороге домой. Держит за руку. Ни в чем тебе не отказывает, балует и исполняет любые желания. В конце концов просто любит тебя.
Счастье - дарить себя ему, говорить с ним, просто видеть рядом, гладить по волосам, а потом засыпать на его плече.
Счастье - просто смотреть друг на друга и молчать. Загадывать одно на двоих желание, не прятать и не скрывать своих чувств…"

Думаю, такое счастье возможно и для парализованного, просто знать, что ты нужен, тебя любят. Без тебя другим будем плохо. Но это мое мнение, возможно и я предпочла бы умереть, не найдя в себе силы жить для других. Это проще.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (13.07.2010)