Показать сообщение отдельно
 17.03.2012, 01:59  
По умолчанию ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ГУРЕЦКОГО ОТ ПРЕЗИДЕНТА. ГУРЕЦКИЙ ПРИПЛЫЛ)))
#1
  murena murena вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 61
Регистрация: 19.09.2011
Спасибо:33/11
Не понравилось:1/2
Репутация: 1

Евгений Шевчук, Президент ПМР: «Да действительно в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий управлением по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД ПМР задержаны ряд сотрудников Центрального банка, бывших сотрудников, часть этих сотрудников уже арестованы, насколько мне известно, производится следственные действия по ряду уголовных дел. Я, как Президент ПМР, взял под личный контроль ситуацию вокруг данных уголовных дел, чтобы с одной точки зрения соблюдалась законность в отношении задержанных, соблюдалась законность и в отношении тех лиц или интересов граждан, которые пострадали. С другой стороны, очень интересно и очень важно, как эффективно в данной ситуации смогут действовать правоохранительные органы, смогут ли они в максимально сжатые сроки предоставить более полную информацию, отражающую реальность происходящих событий. Я, как гарант Конституции, на сегодняшний момент очень внимательно и настороженно воспринимаю пассивную позицию генерального прокурора ПМР, потому что, насколько мне известно, он не поддерживает некоторые меры, связанные с предоставлением санкций на арест в отношении конкретных граждан, но я думаю, что это всё в рамках закона и будет иметь соответствующую перспективу. Надеюсь, что правоохранительная система ПМР сможет задокументировать преступную деятельность целой группы лиц, и мы в скором будущем будем иметь возможность рассмотреть данные уголовные дела в судебных органах власти для того, чтобы суд поставил окончательное своё решение, постановление о том, что там действительно происходило, кто виновен, а кто нет».
  Вверх