Показать сообщение отдельно
 15.05.2012, 21:02  
#42
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

T90 писал (а) Посмотреть сообщение
Мне это не обьязательно знать, я смотрю на покупательскую способность, на уровень комфорта, на социальные возможности. Все остальное суета.

Не знаю и знать не хочу, мне не интересны дефициты, и особенно те разговоры о том что ПМР может или не может. Эти все заморочки не должны меня касаться, у нас есть дом советов это их заботы, а я констатирую факты, говорю о реальности какая она есть.

Даже не знаю как это бред прокомментировать. Задам вопросы. В 1941 году после перевода советской армии на военное положение и проведения мобилизации она перестала быть советской ? Если народ поддержал красную армию она что стала фиолетовой ?
. Сравниваются две реальности, реальность победителя и побежденного на 2012г в войне 1945 года. Или нельзя сравнивать ? Это не патриотично да ? Мы же такие великие с ленточками на сумках.
А что русские не трудолюбивый, не образованный и не пунктуальный народ ?
Если вы хотите по Гамбергскому счету,извольте- знаете сколько квартира в Москве стоит?(некоторые получили,после войны,в 80-х и сейчас) Дачный участок в ближнем подмосковьи? Сколько путевки на 24 дня в санатории МО,проезд с Камчатки на "Большую землю" и т.д. если эти суммы сложить то разница получится незначительной. И чего сравнивать мы сами поднимали страну из руин, нам не то,что хотькто-то помог,а наоборот как могли "вставляли палки в колеса"- во-первых у нас за ленд-лиз осталась астрономическая сумма долга пред "союзниками",во вторых-"гонка вооружений",в третих всякие там поправки типа "ВЕника",в четвертых весь соцлагерь содержали вместе с "развивающимися" странами,а немцы чего?, все ценности они вывезли в зону подконтрольную союзникам, ФРГ -получала такую финансовую помощь от наших бывших союзников при учете их бережливости этого хватило бы на улучшение жизни во всей Европе,да и ветеранов у них во много раз меньше,чем у нас и они все жизнь живут с чувством вины и позора,а наших и при союзе поддерживали хорошо-это только в "перестройку" продажные шкуры опустили ветеранов ниже некуда,как впрочем и весь наш народ,но теперь ситуация меняется в лучшую сторону.П.С. НАШИ ДЕДЫ ЗАЩИЩАЛИ РОДИНУ,НЕ ЗА НАГРАДЫ,ЛЬГОТЫ ИЛИ ПЕНСИИ-ОНИ ЗАЩИЩАЛИ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ ЖИТЬ! Во все времена Ратный труд,всегда оплачивался намного скромней,чем "грязная" работа(преступления)

Последний раз редактировалось Аббат Бузони; 15.05.2012 в 21:43.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (15.05.2012)