Показать сообщение отдельно
 30.01.2012, 20:45  
#49
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
А приносить другим радость фактом своего существования - не пробовали?
Говорят - очень редкие сейчас ощущения))))
Наверное это стоит прокомментировать подробнее ;)

На ваш вопрос я должен задать встречный вопрос, а с какой стати?

Нет реально, почему? На земле 7 миллиардов человек и для всех быть приятным не возможно. Нужно конкретно понимать кому и зачем приносить радость или страдание. Радость и страдание это следствие наших поступков. Чтобы добиться радости от своего существования, я должен изменить себя и я меняю. Но для того что бы приносить радость другим и должен изменить других. И раньше я думал, что я могу это делать, но это воспринимают как насилие над личность, правами и свободами человека. И это на самом деле так. Поэтому я отказался нести радость другим своим существованием. Потому что для того, чтобы принести радость другим, я должен сперва совершить насилие над ним. Я могу совершать насилие над собой потому, что имею право. Но я понял, что менять других бесполезно, и я не имею такого права. И что бы не плодить проблемы лучше отбрасывать таких людей от себя. И людям проще, и мне полезно - я могу настолько сложным насколько хочется.

Так что радость других, дело рук самих других, и я к этому никакого отношения не имею и иметь не хочу. Только вот беда они прилипают как банный лист и не отваливаю. Придется отдирать. Тут уж извините - люди которые создают проблемы, пусть держат их при себе. У меня принцип простой, помогать нужно тем кто просит помощи. Но никогда не помогай ядовитой змее ...
притча писал (а)
Когда-то эта женщина нашла в снегу змею. Замерзшую, полуживую... и ядовитую змею. Она взяла ее домой и выходила. Однажды змея укусила Женщину. Умирая, Женщина спросила:
- За что?!
- Послушай, ты ведь знала, что я...змея...ядовитая...

Последний раз редактировалось observer; 30.01.2012 в 20:49.
  Вверх