Показать сообщение отдельно
 20.03.2010, 20:54  
#3
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не христианам не стоит рассуждать на тему их не касающихся. Если, Боря, ты христианин то я готов с тобой спорить дальше, но если нет, то изыди лукавый.

Для меня Христос, Магомет, Будда - люди
Вот в этом то и кроется причина бессмысленности дальнейшего обсуждения этой темы. Для тебя они всего лишь люди, а для меня они Боги. Ты считаешь, что они жили, проповедовали и умерли. А до нас их донесли в искаженном виде другие такие же смертные люди. А для меня они живы.

Иисус после смерти руководил основанием своей церкви. И он управляет своей церковью и по ныне. Слова Иисуса не могут быть искаженны Его церковью, если Он сам того не захочет. Если ты не доверяешь апостолам, это все ровно, что если ты не доверяешь самому Иисусу. Для тебя Он мертв, а для меня Он жив.

Косвенными свидетельствами этому могут служить археологические находки Кумранских свитков. Самых старых оригинальных текстов священных писаний древности. Судя по ним за две тысячи лет библия дошла до нас в практически неизменном виде. Это говорит о том, что священные тексты неизменны и не подвержены вольным трактовкам. Эти писания, это эталон человеческой морали и этики. И человек сам волен выбирать следовать им или нет. Если же человек выбирает путь не следовать писаниям. То он придумает тысячи логических поводов этого не делать. И самый распространенный довод это считать что писания были искаженны писарями, переводчиками и апостолами. Но это всего лишь повод, закопать голову в песок и убежать от реальности.
  Вверх