Показать сообщение отдельно
 18.11.2010, 17:40  
#118
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Miu_Miu, что значит однократка? допустим я получила (однократку) визу на 60 дней в чешском консульстве. Поехала в Прагу, побыла там недельку, приехала в Москву. Смотрю: опа!!! хорошее предложение в Италию!!! У меня шенген виза действительна еще 50 дней как миннимум. Могу я поехать в Италию или любую другую страну, где действует шенген?

Кельхен ,

Откройте к примеру вашу любую шенгенскую визу .
Обратите внимание на строку Number of entries .
Если указано «1» , значит Вам дали право однократного въезда в страну , то есть у вас однократная виза, а именно – однократка.

Однократная виза дает право въезда и выезда, двукратная – въезда и выезда 2 раза, многократная – неограниченное количество въездов и выездов.

Далее.
Строка duration of stay , указывает сколько дней Вам разрешено находится в шенгенской зоне.
Например duration of stay 7 дней, но срок действия визы указан с 1 мая по 30 апреля, то есть как вы пишите 60 дней ( это как раз и есть кориридор) .

Таким образом, получается, что Вам дали разрешение ОДИН РАЗ посетить страну с 1 мая по 30 апреля, и разрешили пребывать в пределах этих дат всего 7 дней.

stenn писал (а) Посмотреть сообщение
- она (виза)- поэтому и однократка-что выехав из шенгензоны-обратно уже не попадете
более того, с этого момента однократка считается аннулированной , несмотря на то,что сам срок действия визы может и не истечь .
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками

Последний раз редактировалось Родная Природная; 20.11.2010 в 10:30. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх