Показать сообщение отдельно
 25.05.2011, 04:15  
#68
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
Teacher,вы так и не ответили,где можно посмотреть инфо о том что йога пришла из Древней Руси..Мне пришлось перечитать кучу исторических документов Древней Руси,включая "Повесть временных лет",но я так и не нашел упоминаний.Жуть как интересно.
Насколько я помню, к моменту написания "Повести временных лет" из европейской части нынешней России йога уже почти ушла. Будет время - поищу в интернете, читал в "бумажном" варианте.

iceberg79, спасибо, без вас тема тупо ушла во флуд.
90% русских считают йогой только асаны. Я видел всего двоих, дошедших до 7 ступени.
Пранайямой очень любят заниматься спортсмены - назовите другую реальную методику полного контроля над дыханием. Мне помогло проплывать по 50 метров под водой на одном дыхании.

KoK: минимальный комплекс асан - всего 40-45 минут в день + 1,5 часа комплекс на выходных. Думаю любой сможет найти время для этого, как вы для утреннего спорта. ИМХО, эффект будет не меньше, чем от спорта, хотя одно другому не мешает.
Про диету вы неправы, в каждом регионе - своё питание, и об этом прямо говорится.

Насчёт "выкрутасов" - на всё нужно время, как минимум - год, хотя обычно в 2-3 раза больше. Знаю реальные примеры из жизни, когда йога помогала изменить жизнь. Девушка-выпускница универа весила 93 кг, со 2 курса не было у неё парня - никто не обращал внимания. Занималась йогой 3 года, диеты не заметил, вышла замуж, сейчас 68 кг, двое детей. На шпагат она не садится, но "скорпиона" пару минут держит.

P.S. Увидел гугловский баннер под темой - "искусство медитации" ;)
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/

Последний раз редактировалось TheTeacher; 25.05.2011 в 04:20.
  Вверх