Показать сообщение отдельно
 11.10.2016, 20:35  
#162
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Alex, и все-таки.

Вы говорите что Россия - колония США потому что торгует за доллары и держит деньги в долларах в облигациях США.
Так скажите - получается Китай тоже колония США ведь он делает все то же самое но в гораздо больших объемах?



На самом деле я не хочу вас троллить.
Если вы знаете английский - это значит что вы можете почитать как русскоязычные, так и серьезные материалы в серьезных западных и азиатских англоязычных журналах об экономике и понять - на самом деле КОЛОНИИ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ. Это называется современная глобальная экономика где все от всех зависят.

Представьте что вы живете в селе Тея, а я живу в селе Спея.

У вас есть фирма по приготовлению горячего борща с пампушками. И я единственный кто у вас этот борщ покупает еще горячим и потому что села рядом он не успевает остыть.
Кто из нас от кого зависит? Если я не буду покупать ваш борщ с пампушками то вы лишитесь источника к существованию.
Но и я сам лишусь единственного любимого блюда.
То есть мы в одинаковой степени зависим друг от друга.

Так и в мировой экономике.

Все вкладываю деньги друг в друга и друг от друга зависят. Китай вкладывает деньги в США потому что облигации приносят прибыль - это выгодно. И надежно, ведь с ними ничего не случится.
Кроме того благодаря деньгам которые китайцы вкладывают в США американцы потом на эти деньги покупают китайские товары. Понимаете?
Американцам тоже это выгодно потому что за счет этих триллионов живет их экономика.

Только и всего. И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ.

Последний раз редактировалось Balashiha-RUS; 11.10.2016 в 21:14.
  Вверх