Показать сообщение отдельно
 03.09.2012, 22:55  
#18
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Чудо в перьях
Для меня всегда будет загадкой, как такие невнятные, растерянные, внешне приятные (благодаря Натали), а в сущности омерзительные фильмы имеют у зрителя успех. Здесь не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что нас снова дурят! Заказуха плюс чьи-то амбиции? Или они хотели бросить тень на музыку Чайковского, в смысле на всех русских? Я не хочу в этом разбираться, но то, что кино имело иные задачи, чем задачи большого искусства — это точно.

Претензия на серьезное искусство не получилась. И ужастик тоже. Потому как все это жутко скучно, а герои будто в супе плавают. Я досмотрела кино из-за картинки, из-за глаз Натали Портман — она не отвратительна, она красива, но увы, тоже не знает, что делать с ролью и с собой, и с тем, что вокруг. И они пытались передать нам это состояние. Нет, уж дудки!

Героиня, испытывая комплекс вины, все время стрижет в закрытой комнате ногти, чтобы не чесаться по ночам…. А почему это происходит, я не хочу в этом разбираться. Героине нравится хореограф (или кто он?), но она ему никогда об этом не скажет. Героиня должна расслабиться, чтобы сыграть взрослую роль, быть соблазнительной, страстной, лучше всех, но она боится конкуренции. Или не известно чего, я тоже не хочу в этом разбираться.

Такое кино отвращает с начала и всю дорогу.

Есть похожесть на Пианистку М. Ханнеке в теме сложных людей искусства, одержимых музыкой и любыми человеческими отношениями. Мне тот фильм не слишком понравился, но там по крайней мере умные диалоги, а героиня — личность, не смотря на свою неадекватность. А здесь? Все как-то недо… недотанцевала, недоцеловала, недолюбила. А в финале всех ждет злая шутка, такое смешение чувств, что подумаешь: «вот это бред!». Перышки лезут сквозь хрупкое совершенное тело танцовщицы, как из мертвой курицы, прорывая плоть. Я должна вас предупредить: выглядит «не для слабонервных». А если подумать, просто бред, на вроде многочисленных кино-опарышей, друзей Фреди Крюгеров, червяков, прорезающих тела киногероев изнутри. Увы, неподходящая найдена метафора, потому как героиня весь фильм стремится повзрослеть, стать лучше и свободнее, в том числе при помощи секса, но… она так и не изменилась. Напротив, эти «опарыши», вылезающие из нее — как смертный приговор нежной героине, опускают ее, несчастную, в никуда, не оставляя не единого шанса.

И вообще весь фильм довольно назывной, нам говорят, здесь она танцует только белого лебедя, а в конце она танцует идеально. Мы должны просто поверить, поскольку так считает режиссер, хотя это вообще неочевидно. Нам говорят, во всем виновата мама, а я вижу, мама любит ее, и все делает правильно. Нам говорят : тут паранойя — а мне так кажется, нет никаких причин. Просто нам навязана такая игра, где из молодых и красивых лезут перья, и паранойя должна довести их до самоубийства. Но в это не обязательно верить! Все пустое!

Считаю все это непонятным и совершенно вредным, не дай бог кто-то из юных и неуверенных в себе начнет героине сочувствовать. Не тратьте время — жизнь прекрасна, а это всего лишь чья-то пустая выдумка.
ХЕХЕЕ, Принцесс))) а что есть такая формулировка???)))
Давай открой тему - Реально Классный Фильм))
есть же рейтинги - 100 лучших фильмов всех времен и народов....
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх