Показать сообщение отдельно
 01.07.2015, 18:29  
По умолчанию Re: Находки в Молдавии - книга
#205
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,143
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,665/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Далее Андрей Андронович рассказывает кратко о своей жизни и работе: пытался поступить на учебу впром- академию, но не удалось; в январе 1941 года попал в
Ллапаевск, оттуда переехал в 1547 году в Подмосковье. Теперь работает в 30 километрах от Москвы, вот уже двенадцатый год директором завода железобетонных изделий.
Значит, Андрей Плоткин жив и работает в Подмосковье!
Как только я узнал об этом от Петра Акимовича Красюкова и от писателя Калинина, с этого времени стал думать: как бы познакомиться с одним из прототипов шолоховского героя.

Но сразу встретиться не удалось, только позднее, находясь в командировке, я посетил его.
Павелецкий вокзал. Электричка. Поселок Видное. Первый же прохожий, которого я спросил о Плоткине, указал на одноэтажный каменный дом под номером 5 в Пионерском переулке. Плоткина в поселке знают все. правда, не как прототипа Семена Давыдова, а как директора завода. Я подходил к дому и думал: кто же откроет мне дверь? Конечно, убеленный сединами хозяйственник— директор крупного предприятия. Не знаю почему, но я не особенно люблю встречаться с «крупными», «видными». Чувствую себя скованно, тут же перехожу на тон ретивого газетного хроникера, с подозрительной бодростью берущего пятиминутное интервью.

Калитка, дорожка к скрывающемуся в глубине особняку. Подхожу, стучу в дверь. И вот передо мною не старый еще мужчина с живыми голубыми глазами, с шевелюрой чуть спутанных, тронутых сединой каштановых волос. Быстрый, но без суетливости, какой-то открытый, откровенный! Позднее я понял, в чем секрет его молодости: в пятьдесят пять лет он ежедневно занимается гимнастикой, ходит на лыжах и каждый вечер зимой его видят на катке...
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх