Показать сообщение отдельно
 19.12.2011, 18:52  
#31
  Антон1975 Антон1975 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Антон1975
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:4/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
да, перспектива это все ....

мне кажется автор не очень честен с нами :) то то тут нечисто ))))))
ув. Автор , а у Вас есть свое жилье в Питере и во сколько оценивается его стоимость ? ( примерно ) .
Если жилье есть , и оно стоит неплохих денег , купите домик где-нить в испании , или еще лучше в тайланде ( вообще за копейки ) и живите там. Там вы еще и заработать сможете...
Чем Вам не отдых от суеты и не теплый климат ??????????
Неправда,я с Вами честен.Вы предлагаете все продать и остаться "без штанов"? Я думаю мои дети мне спасибо не скажут,что я продал недвижимость в Питере.А так они смогут вернуться в Россию(если захотят конечно). Но пока об этом рано думать,старшему сыну еще только 4 года.

Добавлено через 2 минуты
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
По пунктам:
- дороги у нас получше, чем в Молдове или на Украине во многих областях, я уже молчу про Россию - в глубинке всё наамного хуже, насчёт уличного освещения - пока это неактуально - Тирасполь смотрится как новогодняя ёлка
- если кинотеатр, работающий 7 дней в неделю, театр 3 раза в неделю, концерты каждую неделю, выставки и т.д. и т.п. для Вас не культурный досуг, то что же тогда???
- насчёт низкого уровня образования - бред. Ещё ни один мой одноклассник или однокурсник, уехавший в Россию или на Украину на ПМЖ, не жаловался на это. Нужно просто правильно выбирать школу и класс (или кафедру и специальность в университете)
- за медпомощью в случае редких заболеваний или для проведения сложной операции - согласен.
- отсутствие перспектив для детей? Не первый раз замечаю, что люди чаще возвращаются к нам из Москвы и предпочитают фрилансить (бухгалтера, переводчики, экономисты, программисты), чем "ездить на заработки" или пытаться купить там жильё

ВИКТОР80, о каком городе идёт речь? Мы что, в разных измерениях живём?
Благодарю за дебаты.В споре рождается истина!

Добавлено через 6 минут
Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Зря ругаете образование. В Тирасполе (да и не только в Тирасполе) есть очень хорошие школы + не так трудно найти хороших репетиторов по языку (обходятся в разы дешевле питерских). По вопросу досуга. Если дети будут посещать школу и учиться - свободного времени будет не так много, что бы жаловаться на отсутствие культурного досуга + на машине вполне реально доехать и в Одессу, и в Кишинёв, и в Киев и ещё куда-нибудь. Вышку вполне можно получить в Одессе или в Кишинёве, при желании можно поступить в ПГУ и оттуда уже перевестись куда очень хочется (у меня сестра так делала, поэтому я имею представление об этом). Для образования важна мотивация, если у ваших детей её не будет - ни одна школа вам не поможет.
С школьным образованием я думаю справимся(жена учитель да и я вроде не тупой,так что поможем детям),а вышку можно и в Питере получить,благо две двухкомнатные квартиры здесь имеется
  Вверх