Показать сообщение отдельно
 23.05.2011, 02:08  
#45
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Это сказал Иисус.

К примеру навязываемый европой молдове "Закон о не дискриминации"

Довольно странный вопрос верующему :) Вы не находите? Если я в это верю, мне не нужно никаких оснований для этого. Я так считаю, и даже не пытаюсь вам этого доказывать. Я вам сообщаю свою позицию. А что вы с этим будете делать это ваша воля.

см. предыдущий пункт.

Было бы не логично если бы мы утверждали бы обратное.

В понятии веры аргументация основана лишь на личном опыте и личных переживаниях. Поэтому она априори не подходит для другого человека, будь он трезвеющим или нет.
Если это будет вера только у вас одного то я бы сказа что у вас шизофрения. А если её будет разделять большинство людей, то возможно что вы будете правы.
...действительно а почему?
А вот это навряд ли. Жаль, что проверить это так же не возможно :)

Абсолютно верно! Блаженны не видевшие, но уверовавшие. Есть понятие разум души. Она знает все и сообщает нам истину. Мы не знаем почему мы должны верить в Бога, мы просто наем, что должны. Наша душа знает.

Столько же сколько и без Него. Разве Бог совершает преступления? Нет. Это делают люди. В процентном соотношении преступников и среди верующих и атеистов поровну. А вот с добродетелью все как раз-то наоборот. Случаев проявления милосердия гораздо больше среди верующих, чем среди атеистов.

Не могу не согласиться. Но если вы утверждаете, что если все станут атеистами то в мире исчезнут войны и преступления? То на каких основаниях? Если люди творят зло даже имея прямой запрет, от Того в Кого они верят как в Бога. То что эти люди натворят вообще без запретов? :)

Я бы запросто. Но вот атеисты этого не могут. Почему? Потому же, почему в 17 году атеисты не смогли этого принять. Это в принципе не возможно. Атеисты всегда будут воевать против верующих, вы никогда не смиритесь, что есть верующие. Это природа атеизма. Это вы не можете нас оставить в покое.
Обсервер, я что-то не пойму,вы часто ссылаетесь в своих постах на слова Иисуса,:-"Сказал Иисус"- вы меня простите дурака старого,но меня терзают смутные подозрения, -Он вам,сам это говорил,вы с Ним лично разговаривали?Если разговариваете,то как часто и нельзя ли мне ,недостойному ,хотя бы по-присутствовать при этих беседах,а если вы будете очень добры то может мне позволите задать Ему даже несколько вопросов,для просветления моего заблудшего сознания, ведь Фому,Он осчастливил?

Последний раз редактировалось KoK; 23.05.2011 в 02:13.
  Вверх