Показать сообщение отдельно
 30.07.2015, 11:34  
#38
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Митинг на исходе и у меня появилась возможность побеседовать с жителями Тирасполя.
Медушевская Валентина Владимировнана пенсии уже более 10 лет. Болезни одолевают, но на площадь все-таки пришла.

- Чувства переполняют меня. Я очень благодарна России за помощь. В первую очередь, конечно, президенту России Владимиру Владимировичу Путину, мэру Москвы Юрию Михайловичу Лужкову, партии «Единая Россия», губернатору Подмосковья Борису Громову - всем, всем россиянам. 230 тонн гуманитарного груза - это великая поддержка для нас.

- Я вижу у вас голос даже дрожит от волнения...

- Наплакалась, когда колонну увидела... Мы всю жизнь работали, работали, мое поколение, а теперь дожили до того, что просим помощи.

У власти люди разные бывают. Одни заботятся, а другие - вот, экономическую блокаду объявляют. А там — хоть трава не расти, - очень точно фиксирует ситуацию Валентина Владимировна.

- Ну, а когда помощь приходит- это, ведь, очень трогательно. Не правда ли?

Да, да. Это очень трогательно. Слезы льются из глаз - не остановить. Я, ведь, пережила этот страшный для нас 92-й год, приднестровскую войну. Националистический выпад Молдовы против нас, русскоязычных был просто ужасен. У меня сын воевал, отстаивал интересы приднестровской республики. Остался калекой. Собственно, его даже погибшим объявили. Но он, слава богу, выжил.

- А вам не кажется, что этот приезд россиян напоминает 1 августа 1992 года, когда в истерзанное войной Приднестровье, вошли Миротворческие Силы России? Люди воспринимают россиян, как своих спасителей. Правда?

- Очень напоминает. Я все это пережила. Не дай бог, чтобы повторилась эта страшная для нас трагедия. Не дай бог! А России огромное спасибо за помощь!

- Поможет она нам?

- Конечно. Для тех же больниц, детских домов - это большая поддержка. В первую очередь, я думаю, для остро нуждающихся. Может и нам, пенсионерам, что-то перепадет. Но если бы стоял вопрос кому её отдать в первую очередь: детскому дому или мне, то я бы отдала бы эту помощь детдому.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх