Показать сообщение отдельно
 14.02.2019, 14:57  
#14
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
А я даже знаю что значит РУ МЗП ;))) расчётный уровень минимальной заработной платы ;))))

А если гражданин неработающий он пособия не поучить ????
Если не работаешь - оформляешь пособие в соцзащите. Там кажется 3000 с корейками на первого и 6000 с копейками на второго.
Если офиально трудоустроен - то обращаешься по месту работы, они платят тебе, а потом подают на возврат средств в ФСС.
Есть ещё другой вариант - оформить выплаты напрямую из ФСС ( фонд соц. Страхования), тогда средства будут переводить тебе на счёт или переводом - минуя твоего работодателя.

С выплатами есть много разных фишек ) например замена годов при расчёте пособия ( это в случае, когда ты прыгаешь из одного декрета в другой декрет) . Работница же не работала все это время , но на самом деле попросить исчислять ей пособие она имеет право даже взяв за расчёт Ее ЗП 5ти летней давности.

Часто работодатель от работника такую возможность скрывает и дурит работника. А ведь на самом деле пособие можно получать в разы больше, написав заявление о замене .

Пс: это все согласно российскому законодательству. Но думаю законодательство ПМР в этой части слизано с зак-ва РФ.

Последний раз редактировалось Muy; 14.02.2019 в 15:04.
  Вверх