Показать сообщение отдельно
 06.09.2010, 10:06  
#46
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Почему в ПМР такой низкий уровень жизни?
По тому что власть и большой бизнес ПМР это семейный холдинг, а бизнес основан на импорте, а не на экспорте. К тому же холдинг отдаёт себе отчёт что законы им писаться будут не вечно и по этому ещё вчера надо было хапнуть гораздо больше чем это сделано за сегодня. Очень выгодна (не для среднего и мелкого бизнеса конечно) таможенная блокада. Ни у кого нет рынка сбыта за пределами ПМР, а в Приднестровье живёт полтора человека. Как следствие всё закрыто и похерено, иностранных инвестиций нет, рабочих мест нет, а значит и сами рабочие в поисках пищи уехали.
Фирма Шериф по Российским меркам это сравнимо разве что с плетением ивовых корзин - абсолютный ноль. Чтоб опустить нашего индустриального гиганта в минуса достаточно на бирже не самому крупному воротиле спросить
- Шериф? А это кто? Они в мои планы как то не вписываются.
А Шериф амбициозная компания. Так что я не задаюсь вопросом "Исчезнет когда ни будь блокада или нет?", как и "Когда же у нас станет лучше?".
Всё наше существование напрямую зависит от взора России. Кто бы у нас не пришёл к власти с Шерифом ему прийдётся считаться. Я канешна не экономист, но кажецо мне что если утопить Шериф то утонет и всё Приднестровье, а смотреть как поднимается наша внутренняя промышленность им как бэ не выгодно. Так что вся наша будущая власть и постановления в "надёжных руках".
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх