Показать сообщение отдельно
 22.10.2010, 23:38  
#59
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett, ну я же не говорю твоем семейном опыте. Я говорю, что тебе попался неудачный приятель.

Ты обобщаешь свой личный опыт и переносишь на отношения в принципе.
Но если женщина промаялась, какое-то количество лет одна, без мужчины то для нее приятель - это тоже выход. Самое малое - она должна для кого-то перышки чистить, даже блузку женщина покупает с большей радостью, если есть кого "поразить в самое сердце". Ну так мы устроены. И я подозреваю, что в любом возрасте мы остаемся такими.

Самое главное твердо отдавать себе отчет, что такие отношения бесперспективны в большинстве случаев, хоть часто и бывают долгими. Но сегодня они есть. Сегодня ы тебе уделяют внимание, скучают, думают о тебе... Вот и радуйся, что у тебя это есть, а не лежишь и грызешь подушку.

Что касается вашей подруги то я уже писала каждый выбирает по себе ,я так больше не хочу спаси господи от чужих мужчин .
В этом случае я бы сказала не по себе, а для себя. Просто женщина хочет иметь мужчину и имеет.

А с "планкой" я была бы поосторожней. Потому что во-первых себя легко переоценить (я не о тебе, а вообще философствую ), а во-вторых эта самая общая планка формируется годами совместной жизни. Женщина тянется за мужчиной в его лучших чертах, он - за ней. В нормальных семьях, конечно.


Сейчас скажу циничность, но все равно скажу.
Я считаю, что в неформальных отношениях женщина не должна ничего требовать, если мужчина женат. Она знает, что он человек семейный. Она знает на что идет. Какие могут требования?

Не нравится - до свиданья и все.
  Вверх