Показать сообщение отдельно
 01.08.2016, 21:08  
#48
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот, например, есть тендеры, есть постановление Правительства по тендерам. Участвуют нерезиденты. Спросите сейчас любого предпринимателя, участие нерезидента - что такое для него и что такое для республики в целом? Где надо садиться обсуждать эту проблему? На мой взгляд, государство пытается экономить 10% за счет нерезидента. Да, он приехал и участвовал в тендере, и мы выиграли, сэкономили 10% от стоимости продукции. Но можно к этому вопросу и по другому подойти. Ведь получается, что мы забрали у своего родного предпринимателя место работы одно, а может и два. Не добрали подоходный налог для государства. Не добрали налоги на доходы. Т.е. эти 10%, возможно, вернулись бы в бюджет в виде уже 20%. А кто это анализирует?

А кто доведет все это до сведения Правительства, чтобы оно выровняло ситуацию?
Другой момент. На сегодняшний день, как сказал Юрий Григорьевич, имеется более 1000 нормативных правовых актов. И если у предпринимателя работает 10 или 15 человек, то ему надо иметь хотя бы одного работника на предприятии, который будет отслеживать 4 САЗа в месяц, в которые выходят все эти нормативные правовые акты. Это и внесение изменений в законодательство. Это и внесение изменений в указы президента, приказы министерств, ведомств и т.д. Кто будет все это отслеживать? Поэтому я говорю о тройке, о треугольнике.

Я бы его называл «равнобедренный треугольник» - это государство, это предприниматель и гражданин, потребитель. Надо сегодня создать эту систему взаимного понимания, взаимного уважения, взаимного партнерства. И это естественно! Поэтому я еще раз повторюсь, что я склонен к тому, чтобы поддержать предложение Юрия Михайловича и Юрия Григорьевича в том плане, что надо создать либо департамент, либо создать сегодня управление, которое могло концентрировать эти проблемы, и эти проблемы должны решаться.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх