Показать сообщение отдельно
 05.06.2010, 00:11  
#20
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Безграмотное вранье !!!

И вот почему !!! Скорость на стороне провайдера ограничивается ШЕЙПЕРОМ, а это значит, что В НАЧАЛЕ СКОРОСТЬ МАКСИМАЛЬНО ВЫСОКАЯ, затем в течении от нескольких секунд, до десяти-двадцати сек, скорость устаканивается и выравнивается до РАЗРЕШЕННОЙ ПРОВАЙДЕРОМ !!!
Товарищи Олиферы сказали так :
Скорость передачи данных (information rate или throughput, оба английских термина используются равноправно) – это фактическая скорость потока данных, прошедшего через сеть.

А теперь к нашим баранам.
Кажется разговор шел про скорость скачивания, а не про всякие там ограничения на стороне провайдера, которые осуществляются шейпингом не всегда и не у всех провайдеров(надеюсь для тебя это не новость). Это вопрос отдельный, но как оказалось он вошел в запас твоих слов из области сетевых технологий. Так вот, насколько мне известно, скорость скачивания равна количеству бит(байт, мегабайт и чего-то там еще), передаваемых за единицу времени. Прошу заметить, что ни про какие ограничения провайдера и уж тем более, про шейперы, в этой формуле ничего нет.
Этот злосчастный "банер" действует также, он дает тебе скачать файл и пока ты его качаешь, считает секунды. Затем (о чудо!) он делит объем на кол-во секунд и выдает картинку изнывающему от нетерпения пользователю.

Вообще, мне скучно обсуждать все это. Может быть потому что сам лично хостил несколько лет трекер, входящий в топ-5 в рунете.Или может потому что работал в провайдере и у меня работало все о чем говорилось выше.
На счет вранья это ты конечно громко сказал. Будь тише, а то вдруг шеф услышит и заставит клавы чистить ваткой, смоченной спиртом. :-)

Последний раз редактировалось Линукс Юниксович Окошкин; 05.06.2010 в 00:23.
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (05.06.2010), Угрюмый БСДяшник (17.06.2010)