Показать сообщение отдельно
 08.02.2011, 19:32  
#51
  Прохожий12 Прохожий12 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 05.02.2011
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/1
Репутация: 1

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Вы немножко ошибаетесь,в ИДК и смежных им организациях, как раз очень много проводится анализа работы с клиентами, выявляют потребности клиентов,пытаются понять их психологию.И отделом маркетинга в том числе,но не только им. Если Вы в своем конкретном случае попали на недобросовестного сотрудника,не стоит обобщать.Пожалуйтесь ,кого нужно накажут,это реально.
Добрый день.

1. Почему Вы думаете, что в ИДК выявляют потребности клиентов? Я не вижу никаких признаков этого. Например, как всем известно, в сети продуктовых магазинов "Шериф" прямо у кассы любой желающий может заполнить бланк простого бумажного опросника и, таким образом, на месте высказать своё мнение как о сервисе, так и о том какие товары необходимо убрать или добавить. В этом случае ясно видно, что проводится постоянный ШИРОКИЙ опрос населения в целях узнать что бы ещё такого этому населению продать и как сделать так, чтобы это самое население принесло деньги именно туда.

Ничего подобного от ИДК я пока не вижу. Если бы ИДК проводил нечто подобное, мы бы с Вами заметили, учитывая невысокое количество населения ПМР.

К слову, тему создания опросников для широкого опроса населения проходят на 2 курсе бизнес школы и любой студент знает, что для этого нужно составить собственно опросники, отпечатать их и разложить в местах скопления людей, как то, те же продуктовые магазины "Шериф", кинотеатры, рынки, вокзалы, автостанции и бензозаправки и стадионы, чтобы люди могли БЕСПЛАТНО взять опросники, заполнить и передать обратно. Не говоря уже об Интернет-опросах.

ИДК этого явно не делает.


2. По поводу привычки жаловаться: в 21 веке не клиент жалуется на компанию, а компания старается как можно лучше предоставить услугу с самого первого появления клиента в её магазине, поскольку если клиенту не понравится услуга, то повторно он может и не зайти...Иными словами, как бы это сказать, в современном мире мы с Вами должны не жаловаться на непутёво предоставленные нам низкопробные услуги, а, скажем так, писать письма благодарности за хорошо предоставленный высококачественный сервис...Иными словами, низкопробные услуги не должны даже включаться в пакет предлагаемых услуг с самого начала. Мой же вышеописанный опыт показывает, что ИДК и Почта Приднестровья даже не могут урегулировать вопрос ценообразования в области предоставления услуг по стародавней технологии факса, существующей в мире с 1980 годов. И именно поэтому я говорю, что служба маркетинга и обслуживания клиентов ИДК глубоко спит на работе, не забывая вовремя получить зарплату.... И опять таки--не я, а они теряют клиентов в результате всего этого, поэтому это их операционная проблема.

3. В Туркменистане подключение к ADSL стоит $3000 в месяц при скорости передачи 2 Мегабит в секунду. А доисторическое соединение со скоростью 64 килобит в секунду при ограничении загрузок данных в 2 Гб/месяц, стоит $213 в месяц. Это, так сказать, ИДК для ориентировки


С уважением,

П.12
  Вверх
Сказали cпасибо
nicolaus (13.02.2011), карабас (09.02.2011)