Показать сообщение отдельно
 02.12.2012, 10:45  
#42
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
У нас очень любят вешать ярлыки и давать яркие эпитеты, а надо ж знать. что это означает.Толковый словарь я читаю часто по необходимости - узнать значение слов и узнать, как правильно ставить ударение. Дело в том, что у нас многонациональный регион и в быту люди часто разговаривают на "суржике", что совершенно не допустимо при ведении переговоров и очень затрудняет общение, когда выезжаешь в другой регион + я воспитываю ребенка, он должен слышать грамотную речь хотя бы дома.


________________________
ужас. перечитала - да я сноб... точно... это я тут ещё про аспекты воспитания не расписывала...
Я не поняла связи между понятием "суржик" и словом снобизм. И с каких это пор это "умное словечко"? Обычное нормальное слово, в данной теме оно было именно к месту применено. И почему изначальный пост не сохранили, где человек плесканул грязи на обычных рабочих, которые по его определению не могут быть образованными и интеллигентными.
Что-то многовато в инете Ылиты развелось в последнее время))) Аристократии, откуда она?
Давно ль все пролетариями были.
А стремление вылизать до блеска власть и деньги имущим до того омерзительно...
И название темы идиотское, в стиле КВНа, когда пытаются нарочито хохмить на пустом месте, выглядит довольно жалко...
-------- Сообщение добавлено в 10:45 -------- Предыдущее сообщение было в 10:44 --------
Насчет словарей. Допустим в словаре Ожегова 80-х годов посмотрите, какое дано определение слову "демагогия", и что, оно адекватно именно настоящему современному значению этого слова?
  Вверх