Показать сообщение отдельно
 29.12.2009, 19:07  
#51
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

От мужской измены, как правило, уберечься трудно. Можно только снизить ее вероятность. Хотя есть пары, которым измена не знакома. Их немного, но они есть. По моим наблюдениям, эти пары прекрасно ладят между собой потому, что им интересно друг с другом. Как сделать так, чтобы двоим было интересно, я не знаю. Может быть, люди просто подходят по каким-то врожденным параметрам.
Мне кажется, что искусственно это не создашь.

Но в любом случае с партнером обращаются так, как он позволяет.
Один раз смолчала, второй - значит можно. Вот ненаглядные и наглеют.

Чем платить - каждый выбирает сам. Загнать свои эмоции, ради чего-то (не путать с "кого-то"), или наоборот дать себе волю, взвалив на себя душевные переживания в дальнейшем. Которые, как правило, проходящи.

По вопросу "простить"...
Не совсем понятно, что означает в данном случае простить.

Если я живу в браке, то измены моего мужа будут означать, что не могу быть уверена в дальнейшей семейной жизни с ним.

Мы можем сохранять брак, делать вид, что все по-прежнему. Но по-прежнему уже не будет. У меня в сознании всегда будет мысль, что товарищ не столь уж надежен. И, как минимум, надо продумывать обеспечение тылов себе и ребенку. Финансовые, жилищные и прочие... Значит, где-то и хитрить придется. Опять уже не по-прежнему. Прежнее утеряно навсегда.

Последний раз редактировалось Zozo; 29.12.2009 в 19:14.
  Вверх