Показать сообщение отдельно
 14.04.2009, 20:29  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Ну кто там еще против СССР? Дайте мне калаш, я не промахнусь.
Готовьте обойму, Мистер-Х.

Во время СССР возраст у меня был не очень сознательный, но навскидку могу сказать что сейчас мне больше нравится:
Квартиры...Можно было всю жизнь ютиться семьей в одной комнате общежития или на квартире, и получить жилье к пенсии. А уж прописать внуков к бабушке, Боже упаси. Сейчас были бы деньги..
Врачи... строго по прописке. Если тебе не нравится врач или ты ему не доверяешь, это твои проблемы. Права выбора у тебя все равно нет. А поехать в другой город в серьезную клинику в без направления и мечтать нечего.
Достать... Все время чего-то доставали. Зимние сапоги, сестре платье на выпускной, джинсы, машину по великому блату и с переплатой, лекарства бабушке, мебель и прочая...
Марксизм-ленинизм, политинформации, аттестации, вечные собрания на которых говорят не то, что думаешь, а то, что нужно, какие-то не кому не нужные экономические ликбезы и прочая ерунда.
Книги... Поваренную книгу даже достать нельзя было. Спрашивается, ну чем кулинария угрожала идеологии? Ну не было же их в продаже... Купить хорошую книгу можно было только по случаю и обязательно с нагрузкой. А нагрузка-то недешевая. Я после смерти родителей эти нагрузки мешками на помойку выбрасывала. Ну не маразм ли?
Это так.. наскоро, экспромтом...

Последний раз редактировалось Zozo; 14.04.2009 в 21:05.
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (15.04.2009), pszek (15.05.2010)