Показать сообщение отдельно
 22.05.2011, 18:26  
#6
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Автору спасибо за тему! Я с 2007 года каждое утро занимаюсь хатха-йогой. Эффект потрясающий, не только в плане оздоровления организма и поддержания его молодости, но уже который раз замечала – если какая-то проблема или вопрос засел в голове и не решается с вечера – стоит утром минут 40 поупражняться, а потому минут 10 просто расслабиться под музыку и идея как эту проблему решить сама приходит – такое ощущение что во время выполнения поз (асан) идет прямое общение с космосом!
Ни на какие курсы я не ходила, и ходить не планирую, ибо главный принцип в йоге – регулярность! А те, кто платят за занятия йогой деньги, как правило, дома ничего не делают- только на занятиях. С чего я начинала, спросите? Во-первых, было большое желание, а во-вторых, обзавелась в Бендерах в магазине «Тайна» книгой «Йога для каждой женщины» автор – Джейм Стовер Шмитт (твердый переполет, иллюстрации по каждой асане (позе), да еще в нескольких вариантах в зависимости от степени подготовки организма, количество страниц - 319). Но главное – практический курс хатха-йоги специально для женщин, тут больше упражнений на гибкость и растяжку в отличие от мужского силового варианта йоги.
  Вверх