Показать сообщение отдельно
 07.10.2013, 23:52  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#533
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я уж прям даже и не знаю, будь я владосом, я бы в эту тему больше не сунулась бы
Не все так трусливы как вы )))

Уровень фанатизма все растет. Ч.Т.Д. Атеистами как и другими людьми движет вера, а не знание истины... в прочем об этом в конце, а пока продолжим.

Синтезирование самовоспроизводящихся белков скопировано с природных ДНК. По сути ученые создали химеру. Тот факт, что она оказалась жизнеспособной говорит о том, что ученым удалось повторить природные механизмы. Но жизнью это назвать тяжело, впрочем грань между живым и неживым на белковом уровне размыта. Но опять таки при синтезировании ученые использовали природные механизмы. Фактически проводили клонирование на нано уровне. Но ни о какой новой форме жизни тут речи не идет.

Я привел в качеств примера кибернетические организмы, которых создал бы именно человек, а не тупо скопировал с чужих исходников. Современные компьютеры намного сложнее искусственно синтезированных клеток, но никто не говорит о том, что компьютеры живые. Почему?

Я много общаюсь людьми из академической среды и атеистов среди них гораздо меньше, чем вам хотелось бы. Фактически, кроме тех кто преподавал марксизм и атеизм в советскую пору, я больше атеистов не встречал. ))) Просто, чем больше человек развивается, тем больше понимает, что жизнь не могла появиться из случайного стечения обстоятельств. Приходит осознание абсурдности этой идеи как таковой. И в каком-то отношении я действительно не верующий потому, что я не верю в Бога в религиозном смысле. Я убежден в существовании Бога, и у меня есть на основания. Я их изложил, и в ответ, в лучших традициях фанатизма получил почти религиозное возмущение )))

  Вверх