Показать сообщение отдельно
 14.01.2017, 22:10  
По умолчанию Бендерский коллектив спортивных танцев «Action» (Экшен).
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Танцы... Каких только нет - спортивные, бальные, народные, уличные. Всё большие обороты сегодня набирают последние - молодёжные и современные - с элементами гимнастики и ритмики.

В Бендерах развиты все виды танцев. Среди всех танцевальных команд города выделяется коллектив спортивных танцев «Action» («Экшен») под руководством Марии Шмеленко. Как и у каждого ансамбля, любого творческого объединения, у него есть своя история. Вот она какая.

Семилетних сестёр-близнецов Машу и Тому Шмеленко на танцы привела мама, но девочек и брать-то в танцы не хотели, отказали. Но своей настойчивостью и целеустремлённостью Мария доказала (в том числе и педагогу, который потом пожалел, что не разглядел в маленькой девочке будущую звезду танцпола), что не зря ступила на танцевальную тропу, что может удивить зрителей и судей. Она - чемпионка мира по хип-хипу 2011 года (соревнования проходили в Италии).

«Наверное, ещё тогда, в семь лет, появилась цель: я должна быть лучшей, чтобы родители гордились мной, и чтобы никто не смел говорить маме, что у неё неспособные дети. Я своего добилась», -говорит Маша. (Сестра Тамара много лет занималась вместе с Машей, но, став мамой, сошла с танцевальной дистанции).

Вопреки мнению некоторых хореографов, что крупные, негибкие дети не подходят для танцев, в свой коллектив Мария зачисляет всех желающих. «Пусть ребёнок косолапый или у него не до конца поднимается рука, я беру всех детей до единого. Сказать родителям, что ваш ребёнок плохой танцор и из него ничего не получится, неправильно. Такие слова

могут на всю жизнь отбить у ребёнка желание вообще чем-либо заниматься», -считает тренер.

Сама Маша начинала с эстрадных танцев, затем брейк-данс, хип-хоп. Благодарна своему учителю Виталию Анатольевичу Ковалю - руководителю танцевального кружка «Феерия», который открыл для юной Маши мир хип-хопа.

По профессии Мария бух-галтер-экономист, на хореографа учится в Бендерском педагогическом колледже. «Как говорится, первый диплом для родителей, второй для себя. Потом планирую получить высшее хореографическое образование в Кишинёве».
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх