Показать сообщение отдельно
 31.03.2013, 01:01  
По умолчанию Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
#163
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
там уже и жизни как таковой не было, а один сплошной грех и мучение
Поясните, для кого там жизни не было, для живущих? Грех на их взгляд? Слово "мучение" вычёркиваем так как там таки жил Лот со своей семьёй и ещё кучей народу.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
На это надо смотреть с позиции
А-а-а! Вот чём дело. В позиции взглядов и силы как я и говорил.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Мученик, пострадавший за Христа, сразу после своей смерти становился объектом благоговейного почитания верующих.
Начихать объектом чего он становится, в книжке ясно написано - не делай изображений мужчин и женщин. Славяне, которых считают язычниками тоже делали изображения из дерева правда Перуна, Рода, обращались к ним как к изображению божества (единого хочу заметить, в разных ипостасях, как Бога и Иисуса). Для них деревянный истукан как таковой не был воплощением божества, это лишь то на что можно глядеть и говорить на "ты" хочу заметить, они считали что частички Рода были в каждом человеке и обращались к Роду как ко всем своим предкам. Отсюда пошли слова Род-ство, при-Род-а. Элохим, Саваоф, Яхве тоже одно существо, а обращаются к нему разными именами для того чтоб подчеркнуть о каких его действиях пойдёт речь. Насколько я знаю славяне не превозносили людей почитавших своего Бога, не поклонялись им, не стругали их образ из дерева, не говорили подобного "Иван, замолви перед Перуном за меня словечко" чего в христианстве предостаточно. Так кто язычник? Я не говорю про ангелов Михаэля, Рафаэля и еже с ними, тут могу согласиться, всё таки помощники, но обычные люди то тут причём? Наплодили святых, мучеников, наделали их мощей килограмм по 300 на каждого, нарисовали образов, и устраивают крестные ходы - вовсе не языческие! В вашей же книжке написано что даже Бог не показывался для того чтоб с него икону не срисовали - образ. Он для себя этого не желает, а последователи после правильных толкований и его нарисовали, и сына его, и кучу кого ещё.
Почитают они мучеников... Ползая на коленях, с упоением целуя и крестясь. Для кого вы книжку написали?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх