Показать сообщение отдельно
 06.07.2015, 09:03  
#8
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
бывшим приднестровцам никакие такие ценности не мешают жить в Европе, во всяком случае, в наше болото возвращаться у них и в мыслях нет.
Возвратиться в своё болото можно будет только с условием: если оставшиеся здесь Приднестровцы осушат это болото, создадут оазис пригодный для захребетного проживания покинувших ранее и теперь вернувшихся в ПМР "приднестровцев", то в этом случае можно будет подумать, что делать с населением, которое не покинуло Приднестровья в непростое для нее время, а как то пыталось сохранить свою Республику, за которую было пролито немало крови как русской, украинской, молдавской и других национальностей граждан населяющих ПМР.
Но всегда, как водится, найдется такая небольшая прослойка расчетливых "умников", которые в "нужный момент" просто слиняют оттуда где немного начинает "припекать", так было в июне 1992 года, когда будущие кавалеры медали "Защитник Приднестровья" дружно сваливали на Одесские пляжи, так сказать переждать до "лучших времен". Так и сейчас уже дети этих "защитников" стараются смотаться отсюда так сказать "заблаговременно", как они считают.

Предвидя возможный вопрос: - а где ты сам был в это время? Отвечу сразу: Я вместе с сыном мочил этих сук, которые пришли наводить "конституционный порядок", вначале под Кочиерами потом в Бендерах.
Скажу более - в Бендерах я рвал крупняком румын пытавшихся сдаться в плен. Ушли мы с сыном защищать свою Республику по собственной воли, не смотря на то, что у меня на "руках" была 80-летняя мать, дочь-малолетка, а у сына жена с 2-х месячным ребенком (то есть моим внуком, который у меня сейчас на аве), к тому же невестка еще успевала мотаться в Одессу за шовным, обезболивающим и перевязочным материалом и доставлять его на "передок " в Бендеры.
В эпилоге поясню: если в настоящее время потребуется вновь моя помощь - нисколько не колеблясь возьму в руки автомат, слава Богу, что здоровьем не обидел.

P.S. Накорякал частицу того, что просто накипело читая на форуме различные унижения и оскорбления многонационального народа Приднестровья, которые сейчас живут своей жизнью, не кого не трогают, не кого не на что не провоцируют, пытаются договорится с соседями по мирному.
Но нет, находятся некоторые сукоты, которые не видели всех "прелестей" войны, когда у твоего друга перебита паховая артерия и ты не в силах ему ничем помочь.
И наоборот, молодой пацан - румын лет 18-ти, наверное еще ни разу не брившийся, лежавший с придавленной орудийным лафетом ногой, так и хотелось перегрызть ему глотку, но нет, перетянул своим жгутом ему ногу, да и вообще хера ли об этом говорить.
А вот находятся сейчас такие "патриоты", которые опять хотят войны, спрашивается - тебе лично зачем?
Что мало своей земли? Какой ты убыток понес при разделении Молдавии?
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (06.07.2015), nerjaveika (06.07.2015), PMR (06.07.2015), pszek (06.07.2015), WoWaN (06.07.2015)