Показать сообщение отдельно
 11.05.2014, 12:35  
По умолчанию Re: Не могу пройти мимо или Помощь одинокому ветерану ВОВ
#7
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Я набралась смелости и зашла в гости к этому ветерану.
Помощь конечно ей нужна, но и здесь не все так просто оказалось:
в еде, и лекарствах она не особо нуждается, есть социальный работник, которая приходит ( должна приходить , вернее) 3 раза в неделю.
Функции этого работника мне что-то не особо понятны, надо будет порасспрашивать подробнее, вроде на них покупка еды ( а готовить и убирать - не знаю, должны ли), поняла по отзывам, что там не особо веселая женщина, по крайне мере не разбежится лишний раз позвонить и узнать про здоровье.
Ветеран Сталинграда, между прочим, вполне вменяемая, в доброй памяти и совершено не агрессивная или навязчивая женщина.
У ней единственная проблема - общение, она с трудом передвигается.
Проблема усугубляется тем,что в квартире еще живут кошки, от них такой тяжелый запах, что меня чуть не вырвало( к счастью я голодаю и мне было просто нечем) прямо в коридоре и весь разговор я провела у форточки.
На мой взгляд сделать бы ей ремонт и выкинуть старье всякое для начала, в более менее комфортное жилье и гости бы ходили.

Отношение ЖЭУКА, депутатов и соседей мне непонятно, ее поздравил только владелец соседнего магазина.
Ветеран с горечью говорила, что всех интересует только как и где она воевала ( так понимаю кому это для отчетности надо а кому и просто любопытно), делаю вывод что престарелого человека в ней не видят.
Дала ей обещание заходить в гости.
В связи с чем прошу у кого есть старые диваны или кресла - может коврики, пожертвовать для нее.
Женщина в депрессии, ее трудно убедить ( но возможно) заняться собой и выходить на воздух.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказали cпасибо
Ingrid (11.05.2014), PMR (29.05.2014), WoWaN (11.05.2014)