Показать сообщение отдельно
 08.05.2014, 22:50  
По умолчанию Не могу пройти мимо или Помощь одинокому ветерану ВОВ
#1
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Добрый вечер, уважаемые форумчане и форумчанки!

Всех с наступающим праздником - Днем Великой Победы!

У нас патриотизм повсеместно, о ветеранах ВОВ вспоминаем аккурат накануне 9 мая, а георгиевскую ленточку зачастую превратили в фетиш, но сейчас не об этом...

Цитирую дословно письмо моей бывшей сокурсницы, которая в настоящее время на пмж в Канаде.
Может быть, у кого-то есть контакты с волонтерами, какими-то социальными органами опеки над одинокими стариками (Ев Ван курирует Дом ребенка, поэтому ей в личку об этом писать толку мало), или найдутся среди форумчан 2-3 человека, которые на едином порыве помогут пожилому человеку?
Я сама не справлюсь морально, нужны единомышленники.

Вот и само письмо:

Лариса привет! у меня такой вопрос . есть одна пожилая женщина ветеран в Тирасполе . очень запущена квартира и она сама. она передвигается с помощью типа табуретки . я так поняла что за ней кто-то присматривает но в квартире стойкий запах и очень сыро и т д. просто старый немощный одинокий человек. живет с кошкой.
есть в Приднестровье волонтеры которые помогают старикам . может создать тему на форуме каком-то. чтобы просто пришли и помогли ей убрать в квартире. ногти подстричь . о ней я узнала от человека который поздравлял ее с 9 Мая . как-то все так безнадежно. ей реально нужна помощь. другие ветераны живут с детьми а здесь одинокий немощный человек.
у меня есть ее координаты . я понимаю что люди заняты своими вопросами и часто такие старики вызывают отвращение и брезгливость. но не дай Бог никому . и хочется верить что есть волонтеры или какое-то молодежное движение которое помогает. которое неравнодушно.
обычно если кто-то присматривает за стариком то запаха нет . здесь же все очень и очень запущено. она же не лежачая . она пока еще ходит потихоньку.
что ты думаешь напиши. не могу пройти мимо
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх