Показать сообщение отдельно
 09.08.2011, 19:31  
#59
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Все правильно есть юридическая норма - "неоказание помощи умирающему", спокойно смотрел как умирает и не предпринял попыток к спасению - значит виновен. Не вижу тут проблем. Не участвуйте в чужой смерти. Участвуйте в жизни.
А примут другой закон - будет другая норма. "Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти" Тоталитарный мыслитель observer записал все человечество в свою собственность.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Есть свобода воли, а есть вседозволенность.
Какая вседозволенность может быть по отношению к себе? Это естественное положение вещей. Вседозволенность может быть по отношению к другим.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Я защищаю жизнь всех "нестойких"... так вдумчиво перечитайте тему еще раз. Это снимет у вас все вопросы.
Угу, точнее, один единственно правильный образ жизни.

Ключевое слово "принудительной". Чем принудительная эвтаназия принципиально отличается от принудительного поддержания жизни?
observer писал (а) Посмотреть сообщение
Ничем. К чему это было сказано?
Конечно же к всеобщей принудиловке, которую вы так яростно пропагандируете

observer писал (а) Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что желающих как раз больше всего среди здоровых.
Это не ваша проблема, они не ваша собственность, не вам и решать за них.

А что все тоже думают, что при наличии возможности легко и приятно сдохнуть (допустим, с 18 лет или даже с 21, со справкой от врачей и т.д.) будут толпы желающих?? Я лично сомневаюсь, может голосовалку создать?

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Ведь тут радуют за свободу эвтаназии! Я согласен на эвтаназию если решение об этом будет приниматься консилиумом врачей, с разрешения всех родственников и компетентных органов...
Я ратую за свободу человека самостоятельно распоряжаться своей жизнью и телом. А консилиум компетентных органов рано или поздно устроит вам "час быка".

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Кто будет судить когда можно умирать, а когда нужно жить?
Сам пациент.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Ответьте мне Кто судьи?
Думаю, коррупция неизбежна. Усыпил богатого дядюшку, получил откат от племянника... Поэтому и нельзя доверять серьезных вещей посторонним людям.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Для меня порядок превыше свободы.
Превыше своей свободы или свободы других? А если я к вам в огород залезу со словами "для меня чувство голода превыше..."?
  Вверх