Показать сообщение отдельно
 08.08.2011, 22:50  
#53
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Что Вы путаете Божий дар с яичницей?

Вы когда-нибудь ухаживали за раковым больным? не навещали, а именно ухаживали - день за днем, ночь за ночью. Когда изо рта постоянно течет сукровица, когда выходят куски тканей, когда анестезия не помогает,а смард такой что выдержать невозможно. Человек же гниет изнутри.

Ваш пост вызвал у меня ассоциацию с абортами времен советской власти. Когда женщин выскребали наживую. Не было ни нормальных презервативов, ни противозачаточных средств. Садистская процедура, а ей еще приговаривали " не ори... любишь кататься, люби и саночки...".

Ну нет у нас хосписов, нет доступной и эффективной медицинской помощи. Неужели человек, проживший жизнь, воспитавший детей и внуков не может уйти из жизни достойно, а не в боли в зловонии?

Я видела достаточно онко-больных, близких и не очень. И могу Вам совершенно уверенно сказать, что все они хотели жить. Несмотря ни на что. Надеялись. Все понимали, а все равно надеялись. Так что желающих не так много, как Вам кажется.

Смерть не должна быть легкой. Смерть должна быть мучительной и страшной, для того чтобы люди не бежали от страхов жизни, при каждом испытании судьбы..
Да-да, лежит себе умирающий и от жизни бегает....

Было б смешно, если б не так грустно.
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (09.08.2011), lazyden (09.08.2011), Soap (09.08.2011)