Показать сообщение отдельно
 08.08.2011, 12:59  
#52
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
В таком случае решение проблемы лишает смысла жажду познания.
Хрень, не находите?!

ЗЫ Жизнь это смертельная болезнь передающаяся половым путём. Есть возражения?
Хоть я с вами категорически не согласен. Но как человек любознательный, провел исследование по вашей теории и в результате логического развития нашел для вас самый оптимальный способ решения вашей проблемы.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст


Только не подумайте, что я это навязываю или даже одобряю это. Это логическое следствие из ваших слов. Вы можете не разделать моих убеждений, но логику то у нас вы отрицать не будете :)

Добавлено через 31 минуту
lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Проблема как раз в праве, тема с этого и началась. Зачем одобрение? Достаточно просто не подвергать преследованиям желающих.
Вот это для меня и странно. Как можно юридически преследовать мертвых? У меня это вызывает когнитивный диссонанс. Следовательно у меня возникает резонная мысль что людей просто пытаются запутать и ввести совершенно иные юридические нормы.

Ежегодно более миллиона человек совершают суицид и большинство из них полностью здоровые люди. Более того, психологи заметили что у многих людей есть подсознательное стремление к суициду. Они занимаются опасными видами спорта, ведут опасную жизнь. Таких латентных самоубийц людей возможно миллиарды. И подобные явления известны в истории. Гибель одной из самых высокоразвитых цивилизаций на земле, древней Элады произошла из массового суицидального вырождения нации.

Но все же, для того что бы убить себя нужно приложить усилие и преодолеть естественные преграды. Многие люди в сложные периоды жизни задумались о том как было бы просто умереть и избавиться от всех проблем разом. И если бы таким людям предложили бы "легкую смерть" то они бы согласились. Но проблема смерти в том, что её невозможно передумать. Страдания проходят, и может наступить долгожданная радость.

Смерть не должна быть легкой. Смерть должна быть мучительной и страшной, для того чтобы люди не бежали от страхов жизни, при каждом испытании судьбы. А испытания бывают такими, что живые завидуют мертвым. Иначе скоро эвтаназия станет добровольной для любого человека. А возможно даже и принудительной. Вспоминается роман-антиутопия Ефремова "Час Быка", где на планете, удивительно напоминающей тоталитарный союз, эвтаназия для 99% населения в 30 лет была государственной обязанностью. Чтобы не создавать всякие пенсионные и медицинские фонды из бюджета. А если человек не может найти свое место в жизни, то он может уйти совершить эвтаназию по желанию в 25 лет.

  Вверх