Показать сообщение отдельно
 18.04.2012, 15:40  
#13
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

Goga писал (а) Посмотреть сообщение
И опять для Breese87:
Теперь к вопросу о, якобы, Лермонтове. Вообще странно, Breese87, слышать слова обвинения от человека, принадлежащего к тем людям, которые уже предали и свой язык молдавский и свой народ молдавский и свою историю молдавскую. Не стыдно стелиться так под Румынию маре? О какой и чьей матери вы тут говорите, если само понятие молдавский народ сами и уничтожили. Вы же сами считаете, что Вас нет, понимаете? В этом ваша правда слова?
У меня национальная гордость основана именно на том что нас румын связывает- язык, кэушары-лэутары, мамалыга....
общая история, общие писатели, общие государственные деятели.

Нигде и никогда Колхозно-крестьянский Язык не был государственным- это бред. В России государственным являеться Язык Лермонтова и Пушкина. А не Язык Михаило Кривоноса из деревни Валенки. Дело крестьянина-крестьянские дела, а не язык.
Ваше это - называть румынский молдавский лишь в силу собственного невежества- свинство.
Ведь не учите физика-ядерщика ядерному синтезу? Вот и румына не учи румынскому. Тем более что язык относиться к приватной области- другим туда без позволения не дозволенно.
ВЫ хотите чтоб молдаване говорили по молдавски только потому что панически боитесь румын(эфемерной "румынизации")?РазницУ между молдавским и румынским сможете объяснить!?

Тем не менее Не будучи молдаванами требуете от меня чтоб я им был. Вы (и прочие Alex) говорите- "многонациональное государство" но кроме русскои культуры ..нет- не русской - советской! не знаете ничего- даже если Ваши родители украинцы, евреи или гагаузы.
Мне бы хотелось жить в государстве где вещи называют своими именами. Румынский- румынским. Русский- русским. Кто на каком хочет тот на том пусть и говорит.

Последний раз редактировалось breeze87; 18.04.2012 в 15:51.
  Вверх