Показать сообщение отдельно
 18.08.2011, 10:49  
#56
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Солидарен я с Привыкший побеждать кажется во всём кроме присоединения к Украине.
weterok, мы нищие по тому что нас обворовывают, мы ничего не можем сделать по тому что нам этого не позволяют. У приднестровца нету вообще уверености в завтрашнем дне.
Образование - ноль, медицина - ноль, производство - ноль. А ведь это должно быть первой головной болью правительства. Правительству нашему глубоко начхать что у следующего правительства электората будет ноль, им бы своё отсидеть, а что дальше их не интересует. Нет у нас привычки наказывать правителей за геноцид над своим народом по этому они там и засели, в доме с белыми стенами. Мы единственное что можем это не рождаться. Вот этим мы и занимаемся, мы просто вымираем. Государство против?! Начхать ему! Курочка несущая золотые яички есть, все действия правительства нацелены на поддержание "Шерифа". И Вы пойдёте голосовать за Смирнова (Пупкина, Шмупкина) чтоб всё так и оставалось?
Да, я согласен с Вами, нет никакой разницы от перестановки власть имущих. Во власть никто не лезет с думами о народе, туда идут те кто видит личную выгоду от новой должности, их заранее покупают оптом, а на должностях они отрабатывают долги.
Как человек знакомый с бизнесом я заявляю что выражение "Я пойду голосовать за Шмупкина, по тому что он же наворовался и теперь украдёт меньше чем Пупкин" в корне не верно! Шмупкин изучил рынок, он уже проложил козьи тропы (в худшем для себя случае) по которым возит добро. Но у него в планах построить дорогу, а в несбыточных мечтах автобан с сеткой рабицей по бокам для защиты от конкурентов воров. Чем дольше сидит вор у власти тем шире его дорога и легче наши карманы. Новому воришке только предстоит разведывать пути для провоза добра из ёмкости А в ёмкость В.
Может сложиться впечатление что я призываю голосовать за новую личность для власти. Отнюдь. Кто бы не пришёл, перед ним будет чуваг с полосатой палкой и зарплатой в Шерифе, а он то путь укажет.
Ни Лениных, ни Горбачёвых у нас нет, никто не будет перепахивать проложенную автостраду, так что в любом случае грузовички с баблосом так и будут отвозить всё "лишнее" из нашей ёмкости в ёмкость В. Ну, а в итоге - мы все умрём. Мы все это видим, все к этому готовы, и никто уже и не против. "Умрём?! Да и хрен с ним!" Вот наш девиз. Мы же знаем что от рака не умирают мгновенно, мы ещё даже курса химия терапии не прошли, мы с высока смотрим на больничную кровать.

Теперь о том как этого избежать.
Опустить олигархов (не полностью, не до нуля) и поднять средний и малый бизнес. Всего лишь налогами. Не давать льготы малому бизнесу, а отменить вообще их. Со среднего бизнеса брать %25, а с крупного 50 и более.
Такая малость - хавать бабло тех кто может это бабло делать и пустить эти деньги не на строительство дач, а на зарплаты преподавателям. По 10 000$ в месяц им платить. И тут Soapa понесло... Через пол года, год, все класные преподы будут не в России и Украине, а в Приднестровье, через 15 лет Приднестровские институты начнут удивлять мир новыми решениями и разработками, а через 25 лет мировая столица переедет в Нью-Тирасполь. Тем временем... Безналоговый малый бизнес привлечёт кучу народу в производство (дверей, замков, выращивателей картошки, производителей пельменей, глиняных кувшинов наконец, фантазия не ограничена), прям как в 90-х челноками побывало 90% населения, так и при отсутствии налога на малый бизнес 90% всех станет производителями. Не всё конечно производство выживет, выживет хорошая идея, приносящая прибыль, а значит то что нужно нам и всем остальным. С них начнут брать небольшой налог. Если человек уверен в том что ЕГО деньги не просто разворовываются, а помогают стране ЕГО стране, ЕГО детям, он будет рад платить (лично я из этих выродков). Если бизнес разовьётся в более крупный (читай нужный) то дохода владельцу будет приносить не намного больше, но стране будет помогать гораздо лучше. Я на такие условия согласен, не я один, таких сотни. Форд Генрих в тяжёлые для страны годы переплавлял готовые автомобили чтоб людям платить зарплату и поднимать экономику страны тем самым. Да, были механизмы его к этому побуждающие. Где они сейчас? Их украли! Всё украли, ничего не дали. Я не говорю о подарке - даре от нефиг делать, дар от нефиг делать вреден, он стимулирует ждать подачки не шевелясь. Дать, это дать возможность, убрать охрану с озера в котором рыба и пять голодных на берегу. Все пятеро кинутся ловить эту рыбу, а через время один-двое начнут думать о том чтоб запустить в это озеро мальков по тому что рыбы становится мало, а жрать охота.
У нас украли всё, посадки и те охраняют, нет у нас ничего своего, а на чужое нам начхать! Нам начхать на простаивающие заводы (мы с них металл уже стырили и будем продолжать), нам начхать на всё буквально, оно не наше - оно дяденьки из правительства, а мы здесь наёмные рабочие, просто прохожие которых привлекает цвет презренного металла. Мы не видим СВОЕГО будущего, нет у нас веры в завтрашний день, её украли. А человек без будущего живёт сегодняшним - сегодня надо пожрать. Каких мальков в озеро??? На сковородку!

И вот за этого Смирнова голосовать??? Может вспомните 91 год?! В ПМР тогда было лучше чем в Молдове и на Украине. Тогда у нас ещё не было дорог для отвоза сворованного у народа, по этому и жилось нам лучше. Кишинёв и Одесская область нам завидовали, а мы не хотели отдавать своё счастье. С тех пор у горнила власти сидел Смирнов и "денежная" дорога покрылась асфальтом. Ему начхать на меня, на Вас, на всех до тех пор пока мы доимся, а мы рады тому что нас есть кому доить и вымя подставляем при каждом рассвете нового дня. Мы возмущаемся "А как же без правительства? Анархия это хаос! Это смерть!" и не думаем о том что пока есть правительство (дояр) у нас не будет ни сытного обеда сегодня, ни запасов на день грядущий.

Голосовать?! Я против! Против всех! Против себя, если вы меня решите поставить вашим дояром!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо