Показать сообщение отдельно
 17.08.2011, 22:30  
#50
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Да протестовать то можно, а что толку? Вы напишите ваши предложения что нужно поменять чтобы жить стало лучше в ПМР ссылаться на Европу вам больше не надо, выше приводился пример что на Украине в аналогичных краях уровень жизни выше. Объясните почему ПМР нищает и как это изменить? Я не имею такого образования крутого как вы по экономике, но в моем селе, которое жило экспортом фруктов и овощей 200 лет осталось треть жителей. Таможенные ограничения не позволяют ввозить на Украину продукцию. Я хочу воссоединения с Украиной и я знаю что это поможет изменить ситуацию в моем родном крае.
Во-первых,Украина намного больше ПМР и терреториально(если правильно помню школьный курс географии,то ее площадь сопостовима с площадью Всей Европы(возможно без стран Балтии,кои в то время были составной частью СССР)) и численностью населения,во-вторых на Украине,есть уголь,руда,драг камни, в Западных обл. газ,выход к морю и протикает дунай,в-третьих вы знаете какой внешний долг Украины?Ей и ЕС и США и РФ деньги ссуживают и отдалживают,к томуже после распада СССР они получили аомпинсацию за ядерное оружие и ежегодно получают на Припятьскую АЭС до полумиллиардов долларов,ну и гастарбайтеров,работающих и переводящих деньги на Украину раза в три поболее чем из всей Молдовы и ПМР вместе взятых,это еще что-то около 600-700 лямов баксов, а здесь,что? Что делать,это очень сложный вопрос и в рамках этого форума его не решить,но если кратко,то надо полностью менять сложившуюся экономическую и налоговою систему,надо развивать малый и средний бизнес,предоставлением налоговых льгот и др.поддержки бизнеса,а представителей крупного бизнеса и др. богатейших людей облажить наконец-то реальными,посильными налогами,а все льготы связанные с всевозможными льготными режимами отменить,хотя бы на время...Но это во власти законодателей,а они почти все подчинены именно олигархической группе и мне поэтому смешно слышать,что придет кто-то из тех кто благодаря этой финансовой группы и стал, тем -кем стал и начнет простым людям превращать их жизнь в сказку в ущерб тем "серым крадиналам" которые стоят за ними. Нет я Если Игорь Николаевич пойдет на выборы буду голосовать за него,т.к. это возможность хоть какого-то сдерживания,я не хочу,чтобы все ветви власти и исполнительная и законодательная, а следовательно в соответствии с действующим законодательством и судебная находилась в руках одной из политических сил,как бы эти силы не были хороши или плохи, да и к тому же И.Н.С.-единственный,законный лидер республики,те кто помнят времена становления республики,должны знать,что Смирнов,Маракуца,Боднарь,Мильман и некоторые другие были законноизбранные депутаты Верховного Совета МССР, в добавок к этому Смирнов был также законноизбранным председателем Тираспольского горисполкома,т.что он был в период раскола,равным тем политикам которые возглавляли МССР, кто из его предполагаемых конкурентов является равной ему политической фигурой? Где те кого прочат в кандидаты были,когда шло становление республики и события 1990-92 г. (кроме Д.Ю.Соина-он воевал, служил в органах госбезопасности и республику точно не сольет), у кого из них есть опыт работы в исполнительных органах власти? Вообще сравните жизненный путь Смирнова с другими предполагаемыми кандидатами!!!Кто из них может на станке что-то вытачить или произвести ремонт какого-либо механизма? И пр. и пр.,но это мое мнение и я его не навязываю,у нас свободная республика и каждый когда придет время делать выбор,сделает его в соответствии со своими убиждениями и в согласии со своим сердцем.
________________

Последний раз редактировалось weterok; 17.08.2011 в 23:14.
  Вверх