Показать сообщение отдельно
 16.08.2011, 18:49  
#47
  Поколение ПМР Поколение ПМР вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 28.11.2010
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 54

Наше так называемое государство по моему мнению больше напоминает театр абсурда! Что касается выборов, мне понравилось количество кандидатов в Абхазии (зарегистрировано около 80 человек в кандидаты на пост президента Абхазии), вот где демократия. По поводу оттока населения, так всегда было и будет, наш Тирасполь своего рода не большая деревня, маленький уютный регион, молодёжь движется всегда в перёд и перебирается туда, где можно развиваться, тянется к лучшей жизни и думает о будущем своих детей. Из Тирасполя уезжают в крупные города РФ, а в Тирасполь съезжаются со всех Приднестровских сёл. Все всегда тянутся к городу к столице. Радует одно, у многих ни чего не выходит в РФ и они рано или поздно возвращаются. Только из за этого у нас ещё есть хоть какое то немногочисленное население. В Приднестровье живут не плохо те, кто в своё время сумели «нахапать» грабя бюджет, приватизируя государственные постройки и предприятия, оставшиеся со времён СССР. Кто то, в те времена, когда здесь ещё присутствовало население, открыли бизнес и подняли его на должный уровень, в итоге сейчас они постепенно теряют его, потому что оставшиеся здесь граждане не могут позволить себя пользоваться услугами малого и среднего бизнеса. Бизнес, который открывается в нынешнее время, уже спустя 1 год, а в лучшем случае 3 года закрывается. Почему? Ответ один: « Здесь нет людей, а те, кто остались с трудом выживают. А те, у кого есть деньги, предпочитают тратить в другой стране (Молдове, Украине.)» Лично я сам продукты закупаю либо в Одессе либо в Кишинёве, одеваюсь там же, клубы предпочитаю Одесские, и так делают очень многие у кого есть хоть какой то не плохой заработок. А всё это опять же потому, что тянет к лучшему и качеству одежды и качеству пищи и т.д. Никогда не голосовал и многие как я знаю тоже этого не делают, но все равно от куда то берётся очень большой % голосов за смирного. Так что результат по моему очевиден!
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (18.08.2011), Привыкший побеждать (17.08.2011)