Показать сообщение отдельно
 15.07.2014, 18:15  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#996
  roma48 roma48 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для roma48
Детали профиля (+/-)
Ответов: 655
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Липецк
Спасибо:99/95
Не понравилось:5/22
Репутация: 437

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Причем тут налоги, если я спросила про страховые. Вы очень ловко перепрыгиваете с темы на тему.
Если вопрос про то, как Вам бороться со СК которая слила Вас другим СК (как я это вижу), то мой ответ - судиться. С вероятностью 99% Суд Вы проиграете из-за незнания Законов. Т.е по понятиям Вы правы, но образованный юрист к понятиям приложит закон.
В подобных сит-ях я говорю своим знакомым: "Вам по****еть (прошу прощения) или проблему решить?" Не знаю, как я бы на Вашем месте поступил при утере авто. Применимо лично ко мне - Месяц назад мне в корму приехало два авто. Передал дела юристам. ГАИ определило виноватым дальнее авто. Я не телепоню себе нервы. Работают юристы. Но и не сбрасываю со счетов, что могу не получить деньги (или недоплучить) по не моим причинам... Но это уже вопрос к СК. Ваш случай, когда Вас "слили", как вы думаете. Думки - не факты. Никто не будет за Вас доказывать Вашу правоту. Не так ли?
-------- Добавлено в 19:03 -------- Предыдущее было в 18:53 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите, на каком основании данные по страховкам и банковские детали должны попадать (и попадают?) в МФЦ?
Вы не сказали за принадлежность к "Государству прописки". У нас в России у всех проживающих есть СНИСЛ.
Что такое СНИЛС?
СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛС является уникальным и принадлежит индивидуальному лицевому счету только одному человеку. На этот счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также страховой стаж в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете пенсии.
Он указывает на заплаченный Вами налог. И кем оплаченный.
МФЦ не первая инстанция. И им фиолетово на ваши доходы. Но если знать, что справка из МФЦ или ПФР отображает ваши налоги - значит Государству не трудно прикинуть ваши доходы. Не вижу проблем бояться.
Хорошо это или плохо... Моё личное видение - Это причинноследственная связь. Мне фиолетово.
-------- Добавлено в 19:10 -------- Предыдущее было в 19:03 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Но по розовому взгляду на налоги у меня тоже есть вопрос: как вы считаете, те, кто покупает виллы и яхты, имеют возможность не уплачивать налоги по причине завязок во всех возможных инстанциях?
Для уплаты налогов придумывают и ужесточают Законы. Думаю, что если жулик потратится на постройку виллы на берегу Воронежа и сокроется от налогов, то в не далёком будущем перспектива:
1. При оформлении виллы в наследство она "всплывёт перед налоговой" это в лучшем случае. Или всплывёт раньше. Тогда придётся отвечать. Так?
2. Нельзя строить на берегу реки протяженностью более 50 км. Следовательно Виллу снесут.
-------- Добавлено в 19:14 -------- Предыдущее было в 19:10 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение

Нужны ли строгие законы, которые фактически применяются к и без того законопослушным гражданам?
Или вы не платили налоги, а теперь, когда все стало строго - начнете? Вас не унижает это? Вас не заставляет задуматься факт, что обладатели больших счетов располагают эти самые счета за рубежом, а зарубежные банки пошлют нашу налоговую и будут правы. А значит, налог рассчитать никто не сможет..

Так ДЛЯ КОГО все эти законы?
Вопросов масса. Ну Вы же сами всё знаете. Закон он для всех. Когда то надо начинать сносить дачи на берегу водоёмов, нужно вязать взяточников, А про бабло в бшорах тоже рапортуют уже.
Никто не запрещает вам хитрить. Законно хитрить.
Можно на "ты"? слух режет.




Кто-то спрашивал про ништяки в Российских Законах. Я ответил?
-------- Добавлено в 19:15 -------- Предыдущее было в 19:14 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Еще бы проценты по кредитам уменьшили.. Такие драконовские по ходу только у нас..
Тут я не аллё. Ни разу не брал кредиты. Не комментирую.
  Вверх