Показать сообщение отдельно
 26.12.2010, 23:07  
#32
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Вот когда в правилах появился этот пункт про собственность мне стало интересно,а несет ли админ ответственность за свою собственность.Ведь если из моего ружья кого то застрелят,или на моей машине задавят человека,то сначала придут к мне.А если потерпевший подаст в суд за клевету,то к кому придут к Админу или к Карабасу?
Придут к Карабасу. А Админ должен будет помочь следствию. Или не помочь.
По законодательству обязанность доказательства клеветы будет лежат на адвокате, а не Карабасе, т.к. на К. распространяется презумпция невиновности. Все это при условии, если Интернет в законодательстве ПМР относится к СМИ ( в России это так, как в ПМР не знаю, а смотреть лень). Что относится к клевете Вам уже рассказали. И, если не ошибаюсь, факт клеветы должен быть признан самим ответчиком.

Но если Интернет все-таки относится к СМИ, то адвокат вполне может подать за оскорбление, т.е. унижение достоинства выраженное в оскорбительной форме. Здесь не имеет значение соответствуют ли выложенные сведения действительности. При условии личной неприязни.

Грубо говоря, Вы можете писать многое и о многих, но не называйте своих оппонентов козлами, дурами, шлюхами и проч.

П.С. К стати, оскорбление чувств и убеждений граждан в отношении религии идет особой статьей. Так что господа-атеисты, осторожней.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 26.12.2010 в 23:22.
  Вверх