Показать сообщение отдельно
 20.06.2014, 09:39  
По умолчанию Re: Сельское хозяйство в ПМР
#39
  ПроСТОЙ ПроСТОЙ вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 217
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: в раю
Спасибо:20/56
Не понравилось:1/3
Репутация: 330

alex писал (а) Посмотреть сообщение
да видно что вы- не местный . тут все никому не нужно. не только вишня. вокруг запустевшие сады. огромные площади фруктовых, правда неухоженных, деревьев.
какие предприниматели. нет у людей наличных, понимаете. так устроено у нас управление, что наличка в основном оседает в городе. а тут - зарплату платят в школе и сельсовете а так - натуробмен ( бартер) и торговля, у кого есть время и нервы, на рынке в рыбнице. вот и все возможности)
У нас такое было тоже. Да в принципе с селом и сейчас всё так же. все в города потикали, земли попродавали, и по майданам шарятся.

А я вот примеры привожу)) Что за 20 лет при СССР мог человек обрести, и что он щас имеет.

Но опять же. Я вам могу поделиться чуть ли не опытом. У нас тоже всем плевать было, да и есть на село. Люди как могут выживают и сейчас. Но некоторые, уж поверьте мне, научились. Ничего плохого в этом нет. Если мы что-то теряем, это мы высвобождаем место для чего-то нового. Так что дерзайте. Это не издёвка, это реально вам дан шанс на то чтобы научиться и понять что-то новое. Может самостоятельность. Щас всех к этому сподвигли. Будет ли новый Советский Союза с тем соцпакетом который был.... я сомневаюсь уже. Так что привыкайте уже брать ситуацию именно в свои руки. Тяжёлый, но полезный путь.
  Вверх