Показать сообщение отдельно
 21.02.2010, 12:51  
#29
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
А кто сказал что не рождается? Если не ошибаюсь в криминологии есть 2 теории, каждая из них обоснованная и ни 1 пока не победила.
Одна гласит, что преступником рождаются, гены и тп,
Другая, что становятся под воздействием окружающей среды и тп.
А теперь прикинем, сколько преступников из благополучных семей и сколько выдающихся людей пришли к нам из детдомов, неблагополучных семей?
Моя точка зрения могут и родиться, могут и стать под воздействием среды.
F.O.A.D., я не знаю такой статистики, поэтому ничего сказать не могу. Но вот вспоминаю свое детство - не было такого разгула воровства и не было такого количества стальных дверей в квартирах. Почему же?
Когда я училась, и мы приезжали в Тирасполь, меня поражало большое количество детей, просящих милостыню. Понятно, что дети просили не от хорошей жизни. Но у меня всегда возникала мысль, о том что этот ребенок с детства познал "легкие" деньги. Т.е. незаработанные. Вряд ли такой ребенок в дальнейшем будет работать, т.е. потенциальный преступник.

А казнь по идее - это не только лишение убийцы жизни, но еще и мера устрашения, вот так повесили бы на красной площади парочку оллигархов, быстренько бы все всё награбленное вернули бы в страну))) ну и тп
Не знаю. Петр первый очень жестоко казнил казнокрадов, но это никого не останавливало. Мне кажется, достаточно полной конфискации имущества и 10 лет лишения заключения. Реального заключения. И потом, при наших зарплатах и всеобщей нищете большинству трудно удержаться, чтобы не взять то, что плохо лежит. Просто разный уровень воровства, зависимый от возможностей.
На многих предприятиях работники воруют, но я не могу осудить человека , который украл потому что ему не выдают зарплату, или у него такая зарплата, что он не состоянии прокормить семью. Но ведь это тоже преступление. Так и формируется менталитет.

А японцы вообще очень умный народ, мое мнение лучше бы мы не на запад смотрели как на пример для подражания а на японию, они и с эмигрантами решили проблему всего 1м законом, суть, - ни 1 приезжий не должен получать зарплату меньше чем местный за аналогичную работу. И все страна с самым маленьким процентом приезжих)
Так...но у них есть множество других проблем. Недавно читала о жестокости японских подростков. В частности описывался случай, когда однокласники облили бензином и подожгли девочку.

Нашла интервью, которое опровергает и мое, и ваше мнение. Мое - о сроках заключения. Если интересно, читайте.
http://www.prison.org/nravy/ponyat/doc002.htm
  Вверх