Показать сообщение отдельно
 09.12.2012, 19:18  
#208
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Так ведь весь пост за то что русские не совсем были отдельными племенами и уж точно не дикими.
Вопрос весьма дискуссионный, поэтому и смысла что-то утверждать не имеет. О дикости мной и слова сказано не было.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А вот о дикости христианства я готов поговорить. Например спросить куда делись римские бани после прихода христиан?
Что в христианском учении такого дикого? Чем оно принципиально отличается от других верований по дикости, если именно оно и является объектом всех Ваших нападок? Ни об исламе, ни о индуизме, но и о какой любой другой религии не обсуждается, ни слова. Только то, что какое вот мерзкое, дикое христианство, а соответственно и все христиане в добавок недоразвитые по уму люди. И это при том, что среди верующих христиан много учёных, мыслителей и прошлого и современности из разных областей наук. Вы случайно не свидетель Иеговы?

На счёт бань: никуда эти бани ни делись. В Византии, в которой христианство являлось государственной религией, бань было очень много и за чистотой следили. И на Руси с пришествием христианства никуда бани не делись и никто с ними не боролся. А Западная Римская империя пала под натиском варваров.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Поедаемое вшами тело не было ли примером святости отшельников?
Конечно не было. Святость не зависит от количества вшей на теле человека. Если при жизни, то примером святости может стать результат духовной работы над собой.


Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А переплётов книг из человеческой кожи в музеях полно.
Не слышал от том, чтобы в православии подобное практиковалось и одобрялось.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение

Так что тему дикости можно продолжить, но боюсь она будет вовсе не в пользу христиан.
С кем сравнивать будете? Свою дикость со моей дикостью?.. Так я даже доказывать со своей стороны ничего не буду. Просто поверю на слово.
И ещё непонятно, какие христиане имеются в виду? Существует десятки различных течений, которые называют себя христианами, но имеют существенные отличия.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 09.12.2012 в 19:46.
  Вверх