Показать сообщение отдельно
 06.11.2015, 22:39  
#50
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Писец мля.
Танки едут с Тирасполя а он не видит откуда едут танки!
Откуда он могли по твоему на мосту взяться ?
В Прибалтике была другая история.
andrei-bt.livejournal.com/139945.html?page=1
Приднестровские экипажи не знакомы с Т-64БВ, хотя это и были опытные танкисты, готовились они на танки Т-55 и Т-62.
artofwar.ru/k/kazakow_a_m/text_0320.shtml
а с современными Т-64БВ - основными танками 14-й армии, созданными для взламывания обороны НАТО, насыщенными электроникой и автоматикой, потому намного более сложными, совсем не были знакомы. 20 июня в 2 часа ночи по радио прозвучал условный позывной "Белая акация" - срочный сбор танкистов
------------------------------
На что мне командующий ответил: "Я военный и подчиняюсь приказу". Вскоре меня с командующим 14-й армией поставили в известность о том, что к заминированным местам хранения танков приднестровцы подогнали бульдозеры. Еще чуть-чуть и они своими гусеницами начнут разминирование. После этого генерал-майор Неткачев согласился дать три танка..."
...С раннего утра приднестровские женщины, возглавляемые генералом Макашовым, пикетировали "Белые казармы", фактически блокировав КПП расквартированных там российских воинских частей. Выехавшие из ворот танки они тут же окружили, офицеры-танкисты, смеясь, подняли руки вверх... Не все смогли прибыть по сигналу "Белая акация", пришлось формировать сборные экипажи, поэтому и слаженность отсутствовала. Да и танки-то были учебно-боевые. И неисправные. "Удружил" Неткачев - нате вам, что нам не гоже... Даже пулеметов на них не было. Их подвезли потом вместе с лентами патронов, но оружие было в густом слое смазки, а ленты в коробках уложены неправильно. Ни на одном из танков радиостанции не работали. Коробки динамической защиты, так называемой активной брони, были в инертном исполнении. Были и неисправности, которые очень влияли на ведение боевой работы. На одном из танков была оторвана часть кронштейна фиксации пулемета, на другом - кронштейн крепления пулеметной ленты. Вместо четырех аккумуляторов на одном из танков были пригодны только два. На другом - не работала "воздушка", потребовалось почти полчаса, чтоб завести машину. В бою это всё - не мелочи. Приднестровские танкисты все же сели в танки и погнали их в Парканы, к мосту.
Но танков было не три. Больше. Как легенду рассказывали про нескольких офицеров-танкистов 14-й армии, которые ранним утром обманом проникли в парк, спешно отремонтировали разукомплектованные, специально, по приказу командующего, приведенные в нерабочее состояние, три танка и, толкая впереди себя по полю ГАЗ-66, который постоянно подрывался на минах, проломили бетонный забор и пошли на мост. Воинское преступление?.
---------------------------------
Гуглю включи 15 минут мне потребовалось
-------- Добавлено в 22:39 -------- Предыдущее было в 22:28 --------
Почитал .Запутался если чесно.
Где пишут Гвардейцы где еще кто.
  Вверх