Показать сообщение отдельно
 04.05.2010, 22:33  
#26
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zozo, я обратила внимание на все моменты, что Вы цитировали в процессе диалога, возможно, не столь внимательно как если бы читала, но обратила. Просто слушала произведение заведомо не с романтическим настроением, а скорее с сарказмом.

Далее идут вновь мои разглагольствования...
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
А Ваша последняя цитата - не вызвала во мне должного внимания, т.к БОЛЬшее значение придавалось в произведении любви, страданиям и ожиданиям чего-то высшего и пушистого. На что обратили внимание как раз таки более романтичные личности нашего форума в том числе и Вы. Я бы прокомментировала последнюю Вашу цитату так: "удочку" она закинула ему в душу даже тут - оправдываясь, делая риторические отступления, она говорит "я хорошая, пушистая и ждала; я только ТЕБЯ ждала, я ангел во плоти". А на самом деле они достойны друг друга.

Говоря, что "Только ЕЁ слова и всё.." имела ввиду, что до и после прочтения письма были же слова Цвейга, но он не давал никаких характеристик возлюбленному Незнакомки. Соответственно ДАЛ МНЕ ПРАВО ВЫБОРА принять любую из сторон главных героев.

Знаете ПОЧЕМУ я по-вашему передёргиваю, а по-моему говорю правду? Да потому что в жизни, т.е. в реальности ТАКИХ вот встречала "ангелочков", чья ложная жизнь, отравляющая родне существование, вызывает минимум не желание соприкасаться, а максимум отвращение.

Дальнейшее обсуждение книги бессмысленно потому что:...
Согласна с Вами по всем 3-м пунктам.

А что касается "почему люди видят по разному? Отчего это зависит?" - мой ответ: от жизненного опыта.

В школе я бы написала сочинение по данному произведению очень близкое по содержанию к Вашим постам, Zozo. По крайней мера такими и были мои сочинения вплоть до 10 класса. В 11 попыталась впервые высказываться по-своему, за что из отличницы по лит-ре резко превратилась в троечницу. Ну и фиг с ним с аттестатом, т.к. это моё мнение не совпало с общепринятым! В жизни, когда можно не выслуживаться ради годовой отметки, я высказываюсь как думаю, как вижу.


Считаю образ Незнакомки собирательным, т.к. в жизни знаю лично и более чем хорошо 3-4х женщин о которых я бы без сомнения сказала, что "писали этот эпизод с этой, а тот эпизод с той".
  Вверх