Показать сообщение отдельно
 16.03.2013, 01:24  
По умолчанию Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
#34
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Люди мотивированные ненавистью, всегда попадают в ловушку саморазрушения. Сила религии в том, что она мотивирует людей любовью. Все люди ошибаются и могут совершать ошибки, но те кто совершают ошибки из ненависти к чему-либо уничтожат и себя и свою идею. Любовь же себя самовоспроизводит.

В истории были периоды гонений на религии, но лишь на короткие периоды. Потому что ненависть разрушает все вокруг себя, людей, мысли, системы. Религия культивирует вокруг себя любовь, и даже если идеи лежащие в основе системы ошибочны, они никогда не разрушат систему. Любовь компенсирует. Любовь это не просто чувство, это идеология, гносеологический принцип и форма мышления.

Подумайте почему в истории земли никогда не было и никогда не будет господства атеизма? Даже оплот материализма, советский союз, в течении нескольких лет из материалистического государства превратился в глубоко религиозное. Что это? Теория мирового заговора, или естественный природный процесс? Хотя конечно, атеистам легче поверить в первое, чем во второе.

soap, вас уже столько раз ловили на лжи и использовании фальсифицированных источников, что это уже хроническое. Я прекрасно знаю, что вы ярый проповедник идеи анархии. Это ваше право. Проповедуйте. Не буду больше вам мешать. Просто интернет это такая вещь, что вы можете собрать вокруг себя группу единомышленников, что может показаться что вы большинство, и вы - это мнение народа. Но выйдя к народу вы испытаете когнитивный диссонанс, поняв что вы меньшинство, а люди не только не понимают вас, но и сопротивляются вам. И в этот момент вы испытаете ненависть к своему народу, потому что народ вас не поддерживает.

И в конечном итоге превратитесь в тех самых человеконенавистников кого сейчас обличаете. Хотя... возможно вы уже разочаровались в народе и таите тайную злобу на мир, в ожидании момента ему отомстить. И просто не можете этого сказать.
  Вверх