Показать сообщение отдельно
 20.06.2013, 12:33  
По умолчанию Re: Сотрудники молдавской полиции избили русскоязычного парня
#44
  Andrei Sholdea Andrei Sholdea вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 475
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:87/19
Не понравилось:30/0
Репутация: 430

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Сам катался в Кишинев и дорогу спрашивал к германскому посольству. Если народ на улицах еще отвечает, то товарищи полиционеры кривят хари и говорят: "ну инцэлег".
Вы знаете, сам я неплохо знаю русский язык. Но когда русскоязычный прохожий спрашивает который час, порой я отвечаю на молдавском не потому что не хочу отвечать на русском а потому, что трудно переводить числа с одного языка на другой типа: пять минут одиннадцатого или пол второго или без десяти шесть. Не знаю что там думает о себе спросящий но я уверен что меня поймут. Разве что дело будет где нибудь за пределами Молдовы.
Было время как будучи студентом в Кишинёве моего сокурсника избили русскоязычные парни так как он имев на руке часы не смог им ответить точное время на русском а просто сказал: "Нету час". Парень сам из села, а в сельской местности Молдовы в основном только молдаване. Русские же больше в городах тусуются. Откуда сельчанину было знать правильный ответ? И был ли он виноват в том что не знает русский в совершенстве? Ну а часы у него отобрали, за неправильный ответ.

Последний раз редактировалось Andrei Sholdea; 20.06.2013 в 12:41.
  Вверх