Показать сообщение отдельно
 19.03.2013, 23:14  
По умолчанию Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
#49
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Именно об этом и была речь. Первое видео о шизанутости людей с иконами и святой водой, а третье о правильности бросания кирпичей в витрины если они символизируют сущность Бога, срывания с прохожий маек и о том что понастоящему верующему человеку в театре делать нечего, разве что чтоб устроить дебош. Да, и ещё о том что вину за разбитую витрину по настоящему верующий человек может всегда списать на шалости детей.
Да, я на самом деле не очень слежу за линией разговора. Подозреваю что её будет тяжело удержать...

Да и такие люди тоже есть, не без этого. Есть верующие просто заблуждающиеся в чём-то, есть психически нездоровые, как в первом видео, есть прельщённые якобы своей праведностью, считающие что они спасут мир. Всякие есть. Общество вообще по-большому счёту тяжело больно духовно и нравственно как среди неверующих так и относящих себя к верующим (себя же к таким больным отношу). Что их различает, так это ощущение необходимости спасения своей души или отсутствия этого ощущения, остальное всё исходит из этого.
Не хотелось бы осуждать или поддерживать деятельность этих активистов. С одной стороны
понятно озабоченность людей состоянием общества, засильем ценностей общества потребления, попыткой снять нравственных барьеров, желание оградить детей от влияния всего дурного, например сексуальной распущенности, принятию как нормы гомосексуальных отношений, желание сохранить традиционные семейные ценности.С другой стороны эти формы противостояния должны быть правильно выдержаны. Но тут вопрос на тоненького, где та грань? Понятно что срывать майки с людей нехорошо (правда я не в курсе деталей этого события), И в самом театре нет ничего дурного, если это творчество действительно созидающее доброе, а не извращающее. Но и никак не реагировать не совсем правильно. Это такая тема, что можно очень-очень далеко уйти...
За видео я зацепился, позволив некоторые эмоции, по совокупности с видео просмотренными в другой теме, по которым у меня возникло некоторое недоумение...
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх