Показать сообщение отдельно
 19.03.2013, 12:46  
По умолчанию Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
#43
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Атеизм в СССР был навязан расстрелами, репрессиями и дискриминацией.
Навязывание было, не спорю в комсомол и партию верующих не брали, но это единичные случаи. Из 150-и миллионов отказывали во вступлении сотне человек. А не подскажете как относиться к "верующему" который легко меняет свои идеалы на блага несущие комсомолом и партией?
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно люди будут говорить, что они атеисты если их не берут на престижную работу, ограничивают права.
Вы про шкурные интересы говорите как о навязывании? Так ведь и вера им шкурный интерес даёт "Не умрёшь!". В борьбе интересов - рай и партия как Вы признали победила партия, чего тогда стоит вера в рай? Ну да ладно, в СССР действительно принуждение было, а как насчёт Швеции, Дании, Японии? Там атеизм ни на грамм не был навязан, а его господство налицо.
Кстати о СССР и навязывании. В СССР расстреливали попов которые против существующего строя выступали, которые вели подрывную деятельность против молодого государства. Социализм у нас продержался 74 года. 74 года хватило на то чтоб благами партии и расстрелами попов навязать атеизм в стране 97% граждан. А сколько длилась инквизиция и какие они применяли методы давления? Можно ли хоть близко сравнивать лагеря ГУЛАГа и подвалы инквизиции? (Жду не дождусь слов "На Руси никогда инквизиции не было!" чтоб уж оторваться по полной).
Итог: Слова
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Подумайте почему в истории земли никогда не было и никогда не будет господства атеизма?
являются ничем иным как "Бла-бла-бла".
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Вы так лихо сели в лужу... )))
А-а-а! Вы меня в лужу садили?! Не буду злорадствовать и интересоваться "а Вам не сыро ли?"

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Давно известный факт, что атеизм это радикальная религия отрицающая логику и факты, но при этом яростно отрицающая этот факт.
Верующие и в это верят??? Поясните, какую логику и главное какие факты? Факт того что сначала была создана Земля, а свет позже? Может то что был создан свет в первый день, а Солнце и звёзды на четвёртый факт? А-а-а Вы наверно говорите о том факте что Луна является светилом великим? Цитирую: "16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды"(с) Бытие, глава 1.
Вы об этих фактах? Логика конечно же вытекает из тех же фактов. Но возможно я чего то недопонимаю, поясните, какую логику и какие факты?
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще человеконенавистничество очень характерно для атеизма. Если бы атеисты были воплощением гуманизма и добродетели, то не было претензий, но в своей борьбе против Бога они идут на еще большие преставления, чем все верующие фанатики.
Тут у меня уже опускаются руки. Выпадаю в прострацию и не знаю что ответить. Можно ли как то и это конкретизировать? (Чисто гипотетический пример: "Гитлер был атеистом и резню устроил из атеистических убеждений", "Чикатило был атеистом и ел людей как и предписывает атеизм") - хоть что то конкретное скажите! Очень желательно что то глобальное, например выписка из устава атеистов: "Убий ближнего своего", "Все кто не с атеизмом, те против него", "Кто прийдёт к нам с верой, умрут от атеизма", "Вырезайте семьи верующих до седьмого колена", "Атеист атеисту враг".
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх